Суд должен быть по месту жительства истца или ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь потерпевшим в ДТП. Виновник происшествия платить отказывается. Подскажите, какие документы необходимы для обращения в суд? Имеется справка ГАИ, машина не застрахована. Суд должен быть по месту жительства истца или ответчика?

Заранее спасибо. Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Иск предъявлется по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ) в Вашей ситуации. Для его подачи Вам потребуются документы из ГАИ о ДТП. Что касается всего остального Вы сможете их представить дополнительно или суд сам их запросит.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев