Могу ли я выкупить долю отца в 3-х комнатной приватизированной квартире (у меня 1/2 доля,1/4 у отца и 1/4 у брата). Спасибо.

• г. Ростов

Могу ли я выкупить долю отца в 3-х комнатной приватизированной квартире (у меня 1/2 доля,1/4 у отца и 1/4 у брата). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

Могу ли я выкупить долю у отца, который имеет долю в приватизированной квартире, но из квартиры выписан и в ней не проживает. Доли равные у отца и матери, у меня доли нет, но в квартире я прописана.

У меня 1/ 6 доля в 3 комнатной квартиры, у брата и двух сестер тоже 1/6 доли, а у трех племянников по 1/9 доли. Брат, сестры и племянники хотят продать квартиру, а я против продажи. Выкупить их доли я не имею возможности, могу ли я отказаться от продажи квартиры и подарить мою долю своим двум несовершеннолетним детям?

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

У меня в собственности 2/3 дома, 1/6 принадлежит отцу, 1/6 принадлежит брату. Могу ли я, выкупить долю отца материнским капиталом, а у брата так доля и останется. Спасибо большое!

Я проживаю в 3-й комнатной квартире с двумя детьми и мужем, которая оформлена на меня и есть доля в ней моего отца. Могу ли я выкупить долю отца в моей квартире в счет материнского капитала и тем самым выделить доли своим детям?

Могу ли я подарить долю в квартире брату родному. Доля в квартире бывшего мужа. Должна ли я ему предложить бывшему мужу выкупить ее? Доля маленькая в студии? Пропустит росреестр данную сделку? И второй вопрос, у брата нет прописки и жилья на территории РФ. Сможет ли бывший муж выкупить долю брата через суд, если эта доля будет его единственным жильем. Брат пенсионер. Также в студии имеются доли двух моих несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей 3-комнатной квартире есть доля у дочери моего брата, но в этой же квартире есть моя доля и доля моей дочери. Брат хочет продать долю своей несовершеннолетней дочери, а я долю. Пока купить не могу. Могу ли я через суд попросить рассрочку на 2 года, чтобы потом выкупить долю его дочери.

Квартира по наследству принадлежит 2-м братьям в равных долях если выкупить долю второго брата за материнский капитал то как распределятся доли в квартире сколько долей будет у отца детей ведь его доля по наследству 1/2

В квартире было четыре собственника, после смерти матери ее долюзарегестрировали на меня и брата, отец отказался в нашу пользу. Брат в квартире не прописан. Прописан я,сын и отец. Сыну 20 лет. Я хочу у брата долю выкупить. Нужно ли разрешение отца и сына на выкуп доли, если да то где его брать. Доля в квартире у брата 1/8,на продажу согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение