Получение гражданства России - влияние проживания и рождения ребенка

• г. Уральск

Мы с мужем и с сыном граждане казахстана. Планируем рождение второго ребенка. Если проживать на территории России и родить там ребенка, это ускорит получение гражданства? И вообще что нужно сделать чтобы его получить. Ребенок какую-нибудь роль играет?

Ответы на вопрос (1):

Если проживать на территории России и родить там ребенка,это ускорит получение гражданства?

Нет.Ребенок будет считаться гражданином Казахстана.Право земли не работает в России.

И вообще что нужно сделать чтобы его получить

Есть огромное количество оснований для получения гражданства. Какой подойдет именно вам определить можно на личной консультации.

Ребенок какую-нибудь роль играет?

В данном случае никакой роли не играет.