Как заставить мужа выплачивать алименты - проблемы с судебными приставами и возможные решения

• г. Тосно

Уже как 3 года муж не платит алименты. Судебным приставам ездила но все время говорят одно и тоже. Нам нужно вручит ему оповещения без этого не как, нам его не найти хотя он живет рядом и это в течение 3 лет. Почему не чего не делается и как можно добится что бы они на конец работали и можно тогда не через них а через суд идти? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).