Парень, возможно ли сохранить права после нарушения ПДД и пересечения двойной сплошной на заправку?

• г. Томск

Парень, 23 года, нарушил ПДД, пересек двойную сплошную. Объяснил это тем, что заканчивался бензин, была сильная пробка и рядом заправка. Побоялся, что встанет и объехал двойную сплошную, повернув на заправку. Тут же остановили сотрудники ГАИ, составили протокол. Грозит лишение прав. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность отделаться штрафом? Дело в том, что работа у него связана с машиной, это основное средство для заработка. Если лишат, то лишится работы. А найти другую сложно в связи с состоянием здоровья. Физичсеский труд ему противопоказан по медпоказаниям (была тяжелая операция на позвоночник, там стоит теперь металопластик через весь позвоночник, он не может гнуться, наклоняться нельзя, поднимать тяжелое нельзя). Но поскольку высшего образования нет, то на другие работы его не берут. Пересечение сплошной было впервые. Есть ли шанс на суде сохранить права в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишат. Т.к. мог найти другие возможности решения проблемы не прибегая к нарушению правил.

Спросить
Пожаловаться

Решение также зависит от того сколько раз и по каким статьям он привлекался к административной ответственности до этого. Должны быть учтены обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность. Спешка на заправку таковым обстоятельством не является. Тем более, что по факту это выглядит так: Ехал по встречной, увидел ГИБДД, свернул в ближайший поворот.

Спросить
Пожаловаться

Вчера пересек сплошную линию, и выезд на встречную полосу (объезжал пробку) очень сильно торопился, остановил сотрудник гибдд составил проток, и отправил в гаи, что мне грозит лишение или штраф? Нарушений и штрафов у меня нет, и пересечение сплошной впервые.

Помогите пожалуйста, муж был проездом в Крыму, пересёк двойную сплошную, остановили сотрудники ГАИ, составили протокол, он написал в протоколе, чтобы дело передали по месту жительства, сейчас приходит письмо из суда с Крыма, что суд состоится в Крыму, что делать? Как быть? В случаи неявки его лишат прав.

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Поцарапали машину на стоянке похоже гвоздём, свидетелей нет, но есть камеры на заправке (рядом заправка), сотрудники заправки не дают посмотреть камеру видеонаблюдения, что в этом случае делать?

Остановили сотрудники ДПС. Был пьяный за рулем. От освидетельствования отказался. Составили протокол при понятых. Права не забрали. Дело в том, что за рулем была моя девушка. Были на празднике, я много выпил, отключился. Она села за руль. Когда остановили, я пересел за руль. Есть ли возможность на суде доказать, что это так и было, и если есть, то грозит ли мне лишение прав.

Мне выписали протокол по ст. 12.15 часть 4 (движение по встречной полосе) я в комментарии, не вникая написал: сделал так, потому что заканчивался бензин.

На самом деле я пересек двойную сплошную, заезжал на заправку, Комиссия по рассмотрению моего дела, назначена на 10.10.14 в полку ГИБДД, чего стоит теперь ожидать, подскажите пожалуйста?

Выехав с азс повернул в лево пересек сплошную хотя месяц назад был на этой заправке помимо сплошной еще была прирывистая а щас ее закрасили черной краско. Выезжая установлен только знак уступи дорогу и так как я ехал на встречу солнечному свету сложно было увидеть сплошную я повернул и вот как назло гаи. выпесали мне штраф законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

составили протокол по статья 1215 часть 3,но там еще стоял знак "кирпич"конечно по встречке он не поехал, но повернул на заправку перед знаком (нарушение сформулировали так: (допустил выезд в нарушение пдд на встречную полосу дороги соединенный с поворотом налево) 12-го ему на комиссию, как себя вести, что грозит, вроде по этой статье нет лишения-помогите советом. Спасибо заранее.

Была следующая ситуция.

Я разворачивался на фуре с прицепом в разрешенном месте. (секция светофора налево)

Участок не размеченный двойной сплошной был очень маленький и прицеп "зацепил" сплошную. Других вариантов пройти через это "окошко" просто не было. Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол за пересечение двойной сплошной. Права не забрали и дело отправили на рассмотрение по месту жительства.

Есть ли основание для лишения прав?

Могут ли их лишить?

Спасибо.

За последний месяц проверил директор заправку машины, заправка вне рабочего времени несколько раз, требует вернуть за весь период работы, которые вне рабочего времени были заправки, хотя путевые листы им же подписаны и прошли по бухгалтерии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение