Задолженный друг списал 120 тысяч рублей с общего счета - возможен ли возврат денег?

• г. Москва

У нас возникла такая ситуация. Муж с другом вместе работали, открыли совместный счет в банке, но у каждого была своя именная дебетовая карта. Сейчас они не общаются. На карту мужа были переведены деньги в размере 120 тыс. рублей. У бывшего друга, как позже выяснилось был кредит с большой задолженностью. И наши деньги автоматически списались в счет задолженности. Можно ли их как-либо вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш муж был поручителем по кредиту, то несет солидарную ответственность по кредитной задолженности наравне с должником. Рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Здравствуйте.Нельзя.Это приставы списали.

Здравствуйте!

Нужно подробнее разбираться в описанной вами ситуации. По изложенному вами сложно сказать что-то определенное.