Странные инциденты после нападения - Как защититься и наказать виновных?

• г. Рассказово

У меня произошла следующая ситуация: моего мужа месяц назад избили, он написал заявление в полицию, на преступников завели уголовное дело. Сами мы живем в частном доме, в течении этого месяца с нами происходят странные вещи: нам подбрасывают мусор под калитку, 2 недели назад поставили погребальный крест, а сегодня - старый венок с кладбища. Мы естественно думаем, что это дело рук преступников, избивших мужа, потому как ранее ничего подобного с нами не происходило. Следователь, который ведет дело мужа, на наши жалобы никак не реагирует. Говорит, что успокоятся. Что можно предпринять в данной ситуации и как наказать виновных? Сил терпеть больше нет.

Ответы на вопрос (2):

напишите отдельное заявление в дежурную часть. Отказать в приеме не имеют права. Обязаны провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Мария, состава преступления в описанных вами действиях нет, поэтому полиция и бездействует. Если это месть за тех лиц, которых привлекли, то можно расценить это как давление на потерпевших в уголовном производстве. Можете просить следствие о применении к вам мер безопасности, если у вас имеются основания опасаться угроз.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация избили в кафе и сломали шейку бедра. Я написал заевление его нашли. Прошло 4 месяца и ничего не происходит в полицие говорят что новостей нет потихонечку расследуют. И дознователь говорят что может я сам упал. Как быть в такой ситуации?

Господа юристы! Помогите мне в данной ситуации. Полтора месяца назад меня избили (есть справка из травмпункта). Написал заявление дознавателю. Были установлены виновные (соседи сверху). Виновные в ответ написали на меня заявление, что я дебошир и безработный, пьяница. Дознаватель отказывется возбуждать против них уголовное дело, так как встал на сторону виновных. Протокол о прекращении о возбуждении отказывается выдавать. Куда мне написать жалобу и в какой форме?

Украли телефон, следователи возвели уголовное дело, нашли вора. Вор написал расписку о возмещении ущерба, в течении недели, но прошло уже больше месяца, следователь говорит только о том, что будьте на связи. Как дальше поступать?

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Моего мужа избили четверо на заправке, он попал в больницу, где установлено сотрясение мозга, все подтверждено документально, есть и подтверждние патологоанатома, есть видиозапись избиения, мы написали заявление в полицию, следователь не очень охотно расследует дело, виновников нашли только после того, как нами было предложено найти владельца автомобиля через знакомых в ГАИ, виновных не задержали, выпустили. Как нам поступить? Может написать жалобу в прокуратуру? Муж до сих пор находиться в больнице, а виновные гуляют.

24 февраля меня избили. Сломали нос и множественные гематомы. Сломали айфон 6 и другие мои личные вещи. Виновных нашли сразу. Я написал заявление. Вот уже 24 мая и ни чего. Уголовное дело как сказал следователь попало под амнистию. Скажите, сколько они еще будут работать с делом? За 3 месяца ни каких результатов. Куда можно подать жалобу?

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с карты Сбербанк через услугу мобильный банк были украдены 18000 рублей (мой старый номер телефона который я не заблокировала). Это случилось месяц назад. Следователь говорит что информацию о владельце сим карты работники салона связи Билайн отказываются давать потому что уголовное дело не заведено. Но чтобы завести уголовное дело нужно установит место совершения преступления а это не возможно без данных о владельце сим карты. Замкнутый круг. Как повоздействовать на следователя чтобы уголовное дело завели? И дать делу ход? Куда пожаловаться?

Меня зовут Юля. У нас произошла неприятная ситуация, двое оыицеров избили мужа, дабы не портить им репутацию муж не стал писать на них заявление, только снял побои. Офицеры написали на мужа заявление. Следователь уверил моего мужа написать чистосердечное, он написал. Уверил его в том, что на суде офицеры скажут что ничего к моему мужу против не имеют и разойдутся миром. Подскажите, возможно ли такое. Каа нам дальге поступить в такой ситуации? Чем муэу это обернётся.

Моего ребенка оклеветали. Обвинили в драке. Хотя на деле ничего не было. Опросили свидетелей те рассказали что драки не было. Родители ребенка которого якобы избили сделали справку о побоях и написали заявление в полицию. Супруга подала встречное заявление о подстрекательстве. Но поскольку это происходило в школе дело замяли. Нам нужно наказать человека который оклеветал нашего ребенка так как наш ребенок 10 лет теперь на заметке в полиции. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение