Странные инциденты после нападения - Как защититься и наказать виновных?

• г. Рассказово

У меня произошла следующая ситуация: моего мужа месяц назад избили, он написал заявление в полицию, на преступников завели уголовное дело. Сами мы живем в частном доме, в течении этого месяца с нами происходят странные вещи: нам подбрасывают мусор под калитку, 2 недели назад поставили погребальный крест, а сегодня - старый венок с кладбища. Мы естественно думаем, что это дело рук преступников, избивших мужа, потому как ранее ничего подобного с нами не происходило. Следователь, который ведет дело мужа, на наши жалобы никак не реагирует. Говорит, что успокоятся. Что можно предпринять в данной ситуации и как наказать виновных? Сил терпеть больше нет.

Ответы на вопрос (2):

напишите отдельное заявление в дежурную часть. Отказать в приеме не имеют права. Обязаны провести проверку.

Мария, состава преступления в описанных вами действиях нет, поэтому полиция и бездействует. Если это месть за тех лиц, которых привлекли, то можно расценить это как давление на потерпевших в уголовном производстве. Можете просить следствие о применении к вам мер безопасности, если у вас имеются основания опасаться угроз.