Вызывает ли отчисление процентов по исполнительному листу право судебным приставам блокировать и снимать все средства с заработной и кредитной карты?

• г. Белогорск

Имеют ли право судебные приставы снимать с заработной и кредитной карты все средства и блокировать их,если фирма, в которой я работаю отчисляет% от заработной платы по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.