Задержка выплаты имущественного вычета - что делать?

• г. Норильск

Задерживают выплату имущественного вычета. Заявление с банковскими реквизитами направлено вместе с декларацией по почте. Камеральная проверка прошла успешно и завершилась 29.07.2015 г. Месяц на выплату денег завершился 29.08.2015 г. По сей день не перечисляют. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в налоговую и потребуйте начислению процентов.

Статья 176. НК

Порядок возмещения налога

п.п. 10. При нарушении сроков возврата суммы налога считая с 12-го дня после завершения камеральной налоговой проверки, по итогам которой было вынесено решение о возмещении (полном или частичном) суммы налога, начисляются проценты исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в дни нарушения срока возмещения.