Задержка выплаты имущественного вычета - что делать?

• г. Норильск

Задерживают выплату имущественного вычета. Заявление с банковскими реквизитами направлено вместе с декларацией по почте. Камеральная проверка прошла успешно и завершилась 29.07.2015 г. Месяц на выплату денег завершился 29.08.2015 г. По сей день не перечисляют. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в налоговую и потребуйте начислению процентов.

Статья 176. НК

Порядок возмещения налога

п.п. 10. При нарушении сроков возврата суммы налога считая с 12-го дня после завершения камеральной налоговой проверки, по итогам которой было вынесено решение о возмещении (полном или частичном) суммы налога, начисляются проценты исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в дни нарушения срока возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок возврата налогового вычета, если заявление было подано вместе с декларацией? На сегодняшний день камеральная проверка завершена.

У меня такой вопрос. Прошли все сроки по камеральной проверке на имущественный вычет. Что делать в этой ситуации? Проверка прошла успешно, но выплаты задерживают.

16 февраля подала декларацию на возврат имущественного налогового вычета, 11 апреля камеральная проверка завершена сумма одобрена, заявление на возврат было подана вместе с декларацией 16 февраля, сегодня 13 мая а денег на счете до сих пор нет, правомерны ли действия налоговой инспекции и что делать.

16 февраля подала декларацию на возврат имущественного налогового вычета, 11 апреля камеральная проверка завершена сумма одобрена, заявление на возврат было подана вместе с декларацией 16 февраля, сегодня 13 мая а денег на счете до сих пор нет, правомерны ли действия налоговой инспекции.

Что делать, если налоговая затягивает выплату налогового вычета на недвижимость более 2-х месяцев? Камеральная проверка прошла успешно.

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

Подал в конце 2021 года декаларацию 3-НФДЛ для получения налогового вычета за 2018 год. Камеральная налоговая проверка декаларации за 2018 год завершилась в феврале 2022. После неё подал заявление на возврат излишне уплаченного налога, но получил отказ, т.к. прошло 3 года. Получается надо было заявление на возврат подавать сразу с декларацией и теперь переплату налога не вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Камеральная проверка завершилась 8.06, после этого уже прошло 10 дней рабочих и месяц для перечисления, но деньги до сих пор не пришли. Заявление на возврат было написано в день подачи декларации 3 ндфл. В чем может быть причина? В личном кабинете никакой информации нет, только то, что камеральная проверка завершена и подтверждена сумма налогового вычета.

Подала налоговую декларация за 2013 год в декабре месяце 2016 года, получу ли я налоговый вычет? Камеральная проверка шла 3 месяца, доходы подтвердились, с вычетом не понятно. И как скоро перечисляют деньги с момента камеральной проверки.

Камеральная проверка закончена 02.07.2015, ровно через три месяца после подачи декларации, заявление на вычет подала вместе с декларацией. 27.07.2015 позвонили, сказали, что номер счета указан не верно (не знаю по какой причине), предоставила повторно документы из банка. Теперь, смотрю в личном кабинете на сайте - предоставление заявления 27.07.2015 принятие решения 03.08.2015. Т.е. месяц на выплату пойдет не с 02.07.2015, окончания проверки, а с 03.08.2015? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение