Как поступить, если бывший муж прекратил выплату алиментов из-за увольнения

• г. Челябинск

Бывш. Муж не платит алименты с апреля месяца, т к уволился с прежней работы. Бухгалтер отправил документы об уплатах судебному прист.-исполнителю. Подскажите мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши дальнейшие действия, к примеру - посетить пристава, ознакомиться с исполнительным производством, узнать какие они действия предпринимают для принудительного взыскания алиментов, так как бывший муж добровольно их не уплачивает. Далее - вы можете выяснить устроился он на работу (официально или нет) и сообщить приставам эту информацию, для того, что бы они направили на новое место работы постановление о взыскании алиментов,в том числе задолженности по алиментам за предыдущие периоды.

вы также можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Написал жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия пристава исполнителя. Прошло 30 дней. Ответ не получен. Мои дальнейшие действия?

Алтименты накопились с июня, сдала документы бухгалтеру на работу бывш. Мужа. Говорят сразу всю сумму выплатить не могут. Муж официально получает 17.000 нн оф. в 5 раз больше. Сказала бухгалтер что будут выплачивать ежемесячно+с долгом. Это правильно, подскажите пожалуйста.

Бывший муж не платил алименты 2 месяца, т.к уволился с работы. С недавнего времени устроился на работу, я отправила исполнительный лист в бухгалтерию. Мне сказали, что нужны документы подтверждающие, что он эти два месяца не платил алименты. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Бывший муж уволился с работы. И переехал жить в другой город. Мы с ним связь не поддерживаем. Алименты приходят уже второй месяц как по 500 рублей. Подскажите какими мои должны быть дальнейшие действия?

Бывший муж с октября 2008 года не платит алименты. Он уволился со старой работы, а на новую работу не отдал исполнительный лист. Сейчас уже апрель, а алиментов нет. Что мне необходимо сделать, чтобы он стал платить алименты. Каковы мои действия?

Мой муж на протяжении трех лет платил исправно алименты. В феврале месяце мне прислали письмо, что бывший муж уволился с прежнего места работы. Какие моя дальнейшие действия? Что мне дальше делать? Должен ли он мне выплачивать алименты будучи уволеным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименщик отец моего ребенка уволился с работы, после того как арбитражный суд оставил решение без изменений. Исполнительное производство суд. прист. Было возбуждено и с организации поступали в мой адрес денежные средства (алимент) на ребенка. Подскажите пожалуйста он является иностранцем зарегистрированным в УФМС какие дальнейшие мои действия, Судебным приставам нужно писать?

Я выплачиваю алименты, Уволился с одного места работы и устроился на другое. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бывший муж дочке не платит алименты пятый месяц и не собирается. Из за этого даже уволился с работы, когда алименты перечислил бухгалтер. Все документы прилагающиеся отправила в ФССП. Прошёл месяц тишина. Попросила в письменном виде эл почтой отправить мне как проходит дело, жду.

Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение