Как поступить, если бывший муж прекратил выплату алиментов из-за увольнения

• г. Челябинск

Бывш. Муж не платит алименты с апреля месяца, т к уволился с прежней работы. Бухгалтер отправил документы об уплатах судебному прист.-исполнителю. Подскажите мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши дальнейшие действия, к примеру - посетить пристава, ознакомиться с исполнительным производством, узнать какие они действия предпринимают для принудительного взыскания алиментов, так как бывший муж добровольно их не уплачивает. Далее - вы можете выяснить устроился он на работу (официально или нет) и сообщить приставам эту информацию, для того, что бы они направили на новое место работы постановление о взыскании алиментов,в том числе задолженности по алиментам за предыдущие периоды.

вы также можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной суммы.