Право бывшего супруга на проживание в квартире, принадлежащей обоим владельцам по равным долям

• г. Вологда

У меня с бывшим супругом есть квартира в собственности по 1/2. Развелись по решению суда, со мной живет ребенок - дочь 4 лет. Может ли супруг прийти жить в эту квартиру? В собственности имеет квартиру взятую в ипотеку, хочет ее сдавать, а жить со мной и дочерью.

Ответы на вопрос (1):

У супруга равные с Вами права в отношении указанной квартиры. Может проживать так же, как и вы.