Проданная квартира может помешать получению жилищного сертификата в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4-х человек стоит в очереди на улучшение в Ленинградской области Ломоносовский район. Написали заявление на жилищный сертификат. Собрали все документы для подачи в 2015 г. В районной администрации говорят, что не пройдут документы, потому что в 2011 г. была продана квартира, оставленная мне по наследству и не важно, что она в другом регионе была, должно пройти 5 лет после продажи.

Может ли эта квартира стать препятствием для получения этого сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть препятствием .

Приложение N 3

к подпрограмме "Обеспечение

жильем молодых семей"

федеральной целевой программы

"Жилище" на 2011 - 2015 годы

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.