Подача в суд по иску за нарушение сроков передачи квартиры в собственность - детали дела и поиск адвоката в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Собираюсь подавать в суд на застройщика за нарушение сроков передачи квартиры в собственность.

Застройщик зарегистрирован в Московской области, истец - в Екатеринбурге. Планирую подавать в суд по месту регистрации истца - Екатеринбург, Кировский район.

Квартира должна была быть передана по договору долевого участия. На текущий момент просрочка составляет 9 месяцев. Доп.соглашения о переносе сроков не подписывались. Требование о передачи квартиры направлялось.

В Екатеринбурге подавать в суд будет родственник по доверенности. В настоящий момент нахожусь в поиске адвоката. Кто может взяться за данную работу. Желательно указать стоимость и ссылку на портфолио на данном или ином сайте?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стоимость услуг можно указать только после ознакомления с имеющимися документами.

Пишите на электронную почту, приложите сканы документов.

Кстати, обращаю внимание, что суды снижают размер неустойки по таким делам (см. например Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.07.2015 по делу N 33-10169/2015).