Подача в суд по иску за нарушение сроков передачи квартиры в собственность - детали дела и поиск адвоката в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Собираюсь подавать в суд на застройщика за нарушение сроков передачи квартиры в собственность.

Застройщик зарегистрирован в Московской области, истец - в Екатеринбурге. Планирую подавать в суд по месту регистрации истца - Екатеринбург, Кировский район.

Квартира должна была быть передана по договору долевого участия. На текущий момент просрочка составляет 9 месяцев. Доп.соглашения о переносе сроков не подписывались. Требование о передачи квартиры направлялось.

В Екатеринбурге подавать в суд будет родственник по доверенности. В настоящий момент нахожусь в поиске адвоката. Кто может взяться за данную работу. Желательно указать стоимость и ссылку на портфолио на данном или ином сайте?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стоимость услуг можно указать только после ознакомления с имеющимися документами.

Пишите на электронную почту, приложите сканы документов.

Кстати, обращаю внимание, что суды снижают размер неустойки по таким делам (см. например Апелляционное определение Свердловского областного суда от 23.07.2015 по делу N 33-10169/2015).

Спросить
Пожаловаться

Планирую в Екатеринбурге подавать в суд на застройщика за нарушение сроков передачи квартиры по договору долевого участия.

Договор между мною и застройщиком заключен по ФЗ-213 с переуступкой. Застройщик зарегистрирован в МО, Я - в городе Екатеринбурге.

В суд от моего имени будет подавать ближайший родственник по доверенности - зарегистрирован в Екатеринбурге, Кировский район.

На текущий момент просрочка в передачи квартиры составляет 9 месяцев.

Нахожусь в поиске адвоката, специализирующегося на подобных делах. Кто готов взяться - прошу ответить, желательно указать ссылку на портфилио на данном сайте и стоимость услуг.

С уважением, Олег.

Планирую в Екатеринбурге подавать в суд на застройщика за нарушение сроков передачи квартиры по договору долевого участия.

Договор между мною и застройщиком заключен по ФЗ-213 с переуступкой. Застройщик зарегистрирован в МО, Я - в городе Екатеринбурге.

В суд от моего имени будет подавать ближайший родственник по доверенности - зарегистрирован в Екатеринбурге, Кировский район.

На текущий момент просрочка в передачи квартиры составляет 9 месяцевев.

Нахожусь в поиске адвоката, специализирующегося на подобных делах. Кто готов взяться - прошу ответить, желательно указать ссылку на портфилио на данном сайте и стоимость услуг.

С уважением, Олег.

Участвуют в долевом строительстве. Оплата за квартиру внесена в полном объёме. По договору передача квартиры в собственность должна произойти до 01.01.2016. Застройщик несколько раз переносил срок сдачи дома, без письменного уведомления дольщиков, только информация на сайте. Очередной перенос срока приходится на 2 квартал 2016 (уже нарушение условий договора). Каковы должны быть действия застройщика и действия дольщика? Обязан ли застройщик письменно извещать о переносе сроков и сам инициировать процесс возмещения неустойки? Спасибо.

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Застройщик просит подписать дополнительное соглашение о переносе срока по договору долевого участия. Угрожает, что если не подпишу - обратиться в суд за расторжением договора. В договоре есть условие "При уклонении Участника от направления Застройщику Дополнительного соглашения к Договору о переносе Срока передачи Застройщик по истечении 2 (двух) месяцев с даты направления Уведомления о переносе Срока передачи имеет право в судебном порядке расторгнуть Договор."

Может ли суд расторгнуть договор?

Правомерно ли требование застройщика заключить доп. соглашение о переносе срока сдачи жилого дома (долевое участие) ? В данном доп. соглашении застройщик исключает пункты, указанные в основном договоре долевого участия (зарег. По Ф 214), касающиеся выплаты за просрочку сдачи. Могу ли я отказаться от закл. Этого доп. соглашения и чем это можно мотивировать?

Признан судом исполненный договор долевого участия недействительным по иску третьего лица, не имеющего отношения к сделке, решение оспаривалось, но оставлено без изменения, дальнейшее исполнительное производство показало что решение исполнить нельзя: денег у застройщика нет на возврат, застройщик сам "растворился", квартира не возвращена застройщику. Запись о регистрации договора в ЕГРП погашена. Зарегистрирован иной договор (истца, он же подконтрольное лицо застройщика). Застройщик исполнить договор истца не может, так как квартира у прежнего дольщика. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор долевого участия. Компания-застройщик работает по 214 ФЗ. Квартира была предъявлена застройщиком на первый осмотр уже после срока передачи квартиры, оговоренном в ДДУ, тоесть просрочка по передаче квартиры составляет уже 1 год по вене застройщика (доп. соглашения по срокам передачи квартиры не подписывались). В результате осмотра была написана претензия на имя застройщика с выявленными в ходе осмотра квартиры недостатков (соответственно акт приема-передачи не подписывался). Письменно в претензии срок устранения недостатков не был оговорен. В ДДУ срок устранения замечаний обозначен как в разумные сроки. На текущий момент недостатки устраняются уже больше 45 дней. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации за превышение сроков устранения замечаний и на какие нормативные акты опираться?

В прошлом году заключил ДДУ, застройщик обязался сдать дом во втором квартале 2015 года, а квартиру передать до 30 декабря 2015. Сегодня получил от застройщика предложение подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи на полгода и, соответственно, передачи мне квартиры. Мотивируют переносом общегородской теплотрассы.

В одном из пунктов ДДУ указано, что «если дольщик не согласен с предложенным новым сроком ввода объекта, то по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут или изменен в части сроков ввода дома или передачи квартиры по решению суда». Насколько законно данное требование? Может ли застройщик расторгнуть договор в одностороннем порядке, если я не соглашусь подписать допсоглашение на их условиях? (квартира мною полностью оплачена). Спасибо.

Застройщик сдает квартиры с нарушением сроков, указанных в ДДУ, в связи с чем вынуждает подписывать доп. соглашение о переносе сроков. Можем ли мы после подписания АПП, с заполнением даты и указанием даты, что к Застройщику имеем материальные претензии в виде неустойки за срыв сроков, поставить свою дверь и начать делать ремонт. И потом уже подавать иск в суд? Ранее застройщику направляли Требование об уплате неустойки, однако передача ключей на квартиру происходит только после подписани доп. соглашения и АПП с незаполненной датой и фразой, что Застройщик выполнил все условия Договора ДДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение