Как правильно действовать, если после прохода кассы в магазине у жены потребовали досмотреть сумку и обнаружили продукты на сумму более 2000 рублей, что может привести к статье 158 часть 2?

• г. Брянск

Мы с женой были в магазине у нее после прохода кассы потребовали досмотреть сумку, там были продукты на сумму больше 2000 нам присуживают статью 158 ч.2. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Я как понимаю Вам инкриминируют п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ. Если вы действительно взяли продукты и у следствия есть доказательства принадлежности этих товаров магазину советую просто сотрудничать со следствием при вынесении приговора Вам зачтут Ваше поведение.