Куда обратиться за справедливостью, если официально не устраивает работа и есть доказательства руководства

• г. Владивосток

Меня не устраивают официально, работаю год, куда обратиться за справедливостью, есть расчетные тетради с подписью работодателя о сдаче выручки.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой на работодателя обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В Инспекцию по труду по ПК обратитесь с заявлением, в котором укажите о нарушении Ваших трудовых прав работодателем, выраженном:

в отказе работодателя заключить с Вами трудовой договор, издать приказ о приеме Вас на работу на фактически занимаемую Вами должность с оплатой труда согласно штатного расписания.

Укажите в заявлении период времени, который Вы работаете у данного работодателя , без оформления с Вами документов о трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине мебели 9 лет. инвентаризации никогда не проводилась договор о мат. ответ. Не заключался. Велись просто тетради выручки. Тетрадь долгов покупателей и от руки выписывали чеки под копирку. И вдруг работадатель проверил тетради и обнаружил нестыковки якобы выписан чек на одну сумму. А в тетрадь записана другая. В тетради выручки не записаны некоторые долги. Грозит что может подать заявление в полицию составляет акт просит его подписать. Что мне делать в данной ситуации.

Куда обращаться чтобы пожаловаться на своего работодателя и выбить с него расчетные, проработала год и договора нет хотя обещали оформить. После ухода расчетные не выдали. На руках имеется справка выданная ими о том что я работаю у них. Есть ли шансы на то что восстановлю справедливость и получу расчетные?

Куда обратиться анонимно, чтобы работодатель официально устроил на работу? Т. к. уже работаю полгода, а работодатель обещает, но официально не устраивает. С работы увольняться не хочу, но и неофициально работать, меня тоже не устраивает. Как мне решить этот вопрос мирно, подскажите, пожалуйста.

Работодатель не устраивает своих работников официально. Куда обратиться чтобы.

Я работаю на ИП, официально я одинокая мама. В отделе где я работаю, стала "падать" выручка. И в организации пошла волна увольнений и мне стал работодатель прозрачно намекать на увольнение т.к. от моей работы выручки практически нет. Имеет ли право работодатель меня уволить, если я мать-одиночка и сама воспитываю ребенка в возрасте 5 лет.

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите мне куда мне обратиться с жалобой на работодателя по поводу трех-месячной задержки невыплаты по зарплате и расчетных денег. Нюанс состоит в том, что фирма где я работал находится в другом городе.

И еще мне подсказали, что,если работодатель задерживает расчетные (отгульные, отпускные), то работодатель обязан мне оплатить определенную сумм сверх заработанных мною денег.. Так ли это? Спасибо!

Я устроилась на работу продавцом, будучи беременной. Работодатель отказывается оформлять меня официально, т.к. не хочет оплачивать мне декретный отпуск. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение