Проблемы с непродаваемым магазином в Елизово - угрозы и долги за аренду земли

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая проблема.., у меня в Елизово стоит пустой магазин... не могу его продать, сама живу на материке, в этом месяце я впервые за многие годы не оплатила за аренду земли (услуга) оплата ежемесячная 25000 руб, на материке муж получает 32000, мы не можем себе позволить отдавать за аренду, сегодня директор рынка угрожал, я сказала, как продам, рассчитаюсь за аренду... а он говорит, даю неделю и я забираю павильон... яочень переживаю как же мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Забрать Ваш павильон он не имеет право, Вам следует освободить землю от павильона, чтобы прекратить начисление арендной платы и расторгнуть договор. В противном случае он вынесет Ваш павильон за пределы участка и взыщет через суд намного больше чем сейчас, так как насчитается аренду по фактическое время пользования землей

Спросить
Пожаловаться

Я-ИП,на Вещевом Казачьем рынке имею павильон, земля в аренде у рынка а строение моё ,павильон убыточный, т ак как аренда непомерно растёт не только за павильон, но и за то,что выставляется перед павильоном. Я хочу закрыться и уйти с рынка, павильон продать не могу (кризис), но даже при закрытом павильоне с меня требуют оплачивать за рынок 12000 в месяц за 28 кв м земли. Я предложила рынку, что я освобождаю павильон отдаю им ключи пусть пускают любого желающего торговать только за оплату за рынок. На что мне ответили что я должна передать павильон в дар рынку, (хотя застройщику которого они нам навязали пришлось выплатить более 500000 руб), только тогда я могу уйти с рынка, правомерно ли это?

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон.

У нас есть павельон (в собственности), стоит на рынке, за аренду земли платили 7000 (в договоре 4000), с сентября месяца мы закрылись, сейчас директор рынка говорит что мы ей должны за 3 месяца по 7000, с декабря месяца ей платят за аренду другие арендаторы. Теперь она говорит что если мы ей не отдадим, она она наш павельон забирает себе! Вопрос законно ли это и какие наши действия?

У меня стоит торговый павильон (в собственности) на территории центрального городского рынка, с которым заключены договор аренды земли. Павильон стоит в одном ряду с другими павильонами, которые огораживают территорию рынка. С 1 января хочу не продлевать договор аренды. Павильон хочу продать. Может ли администрация рынка запретить вывоз павильона? И должны ли они в таком случае выплатить мне какую-либо компенсацию за павильон?

Такая ситуация-После смерти папы мне остался павильон на рынке в долгосросной аренде на 49 лет.

У меня появились проблемы с получением свидетельства на наследство, нотариус отказывается его выдавать.

Директор рынка требует от меня этот документ и говорит, что может меня закрыть.

Вопрос в том, может ли она это сделать.

Ип я открыла, на учете в налоговой стою, аренду плачу, вот только договор без свидетельства переоформить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был магазин на арендованной земле. Срок аренды вышел и остался договор у старого владельца, теперь я хочу продать магазин, но не могу оформить аренду земли, чтобы продать новому покупателю и переоформить на него. Архитектор говорит новый заказ вышел, что магазин должен быть на фундаменте и сейчас это всё делается на уровне аукциона и аренда будет стоить около 100.000 рублей. Как быть. И землю не дают.

Во-первых-в 2012 г. мама купила 1/2 часть павильона на центральном рынке. Павильон продавца принадлежал на праве собственности. Мама хотела получить свидетельство на собственность купленного павильона, на что БТИ ответило, что в собственность оформить не могут т.к. павильон состоит на учете под снос. В итоге у мамы на руках тех. паспорт на павильон и договора с компаниями на тепло и электроэнергию. Мама купила его за 290000 руб. Сумма не маленькая.

Во-вторых-у рынка появился новый хозяин. Сейчас они оплачивают аренду за землю (за то что павильон стоит на их земле, оплата за землю составляет 5000 руб/мес, дороговато) и предупредили маму что их ларек под снос. Мол освобождайте место.

Вопрос:

1) договор купли продажи считается ли действительным (договор 2012 г.)? т.к. купили павильон, а в собственность оформить не можем. Как нам поступить, ведь павильоны хотят снести?

2) Имеют ли право новоиспеченные хозяева рынка сносить наши павильоны. Имеет ли право обычный предприниматель купить муниципальную землю и сносить павильоны у тех у кого они находиться на праве собственности.

Помогите, пожалуйста!

Павильон и земля оформлены на одно Юридическое лицо. Павильон в аресте не числится (Выписка из росреестра), а вот земля просрочена аренда (договор аренды до 2011 года).

Хочу оформить павильон и аренду земли на себя, но боюсь что цену загнут за павильон.

Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя, а павильон убрать (могу и сам построить)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение