Возможность покупки жилья у физического лица в программе Устойчивое развитие сельских территорий - мнение комитета по жилищным вопросам и варианты действий в случае отказа.

• г. Сысерть

Наша семья, состоящая из 4 человек, вступила в программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. На приобретение жилья как молодая семья. Мы покупаем конкретную квартиру в новом доме (сдача ноябрь 2015 г.) в сельской местности с использованием целевого займа под проценты. Собственником квартиры является ИП (застройщик). Теперь в комитете по жилищным вопросам говорят, что участники данной программы не могут покупать жилье у физического лица (ИП). Говорят, что обязательно нужно брать в банке ипотечный кредит, чтобы осталась возможность использования гос. субсидии. Так ли это? И что делать если это не так? Мы проживаем в Сысертском районе Свердловской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от условий программы, которая действует в вашем регионе.