Я проживаю одна в муниципальной квартире, собираюсь выйти замуж и прописать мужа.

Могу ли я заключить какой либо документ имеющий юридическую силу, на основании которого он не мог бы разменять эту квартиру, а в случае развода или раздельного проживания его бы можно было выписать?

вопрос №8020
прочитан 14 раз

Вы можете заключить со своим супругом договор поднайма, на основании которого он и будет прописан. Прописка в данном случае будет временная, в соответствии со сроком договора поднайма. В данном договоре Вы можете оговорить права и обязанности по проживанию, пользованию и содержанию данной квартиры. Нормы, регулирующие договор поднайма содержатся как в жилищном, так и в гражданском законодательстве.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вы просто можете поменять замки и не давать ему ключ. Если будет ломиться, вызывайте полицию, нет у него права жить у вас.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Здравствуйте, Максим! Новое жильё будет предоставляться по социальным нормам, но не меньше бывшего. Если квартира маленькая, то увеличение площади может быть осуществлено в следующих цифрах:


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! Это возможно, но придется обращаться в суд с заявлением о признании прекратившим право проживания. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[u]Могут ли временно проживать в этой квартире его семья (жена и несовершеннолетние


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, к сожалению, для жилищных органов вы являетесь одной семьей, поскольку зарегистрированы совместно. Нет смысла доказывать, что у вас нет общего бюджета, суд откажет в удовлетворении иска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X