Мой сын выписался, но нигде не успел прописаться, будут ли у него проблемы в военкомате, повестка у него на руках.

• г. Псков

Мой сын выписался, но нигде не успел прописаться, будут ли у него проблемы в военкомате, повестка у него на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут наложить штраф согласно ст.19.15. КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну принесли повестку в армию, но сын учится в колледже в другом городе. Мне на руки повестку не отдали. Что будет, если сын не явится в военкомат в указанное в повестке время, ведь повестки на куах нет и за ее получение никто не расписывался.

Добрый день! Ситуация: сын учился в красноярске там же был приписан в военкомате, у него была повестка на 6 октября, но он вернулся в норильск 2 октября в Красноярском военкомате он сообщил что уезжает домой. Вопрос такой должен ли он самостоятельно идти в военкомат здесь или может спокойно ждать повестку из местного военкомата?

Молодому человеку пришла повестка в военкомат на мед. комиссию. Он нигде не расписывался и ничего не получал лично в руки. Вместо него повестку получила мать. Может ли сын игнорировать повестку?

Моему сыну пришла повестка на постановку на учет в военкомат. Сыну 17.12.2016 исполнится 18 лет. На повестке расписалась мама. Но сын в указанною дату в военкомат не явились. ВОПРОС: мама будет отвечать за то,что расписавшись в получении повестки её сын не явился в военкомат? Спасибо!

У меня на руках повестка из старого военкомата, из которого я выписался по причине переезда, нужно ли мне в него явиться в случае, если не успею встать на учет в новом ВК по месту жительства?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Вопрос по военному праву.

По месту прописки пришла женщина с моей повесткой, с ней вел диалог мой брат, ему отдали мою повестку на подпись. Теперь на руках у него моя повестка. ЧТо делать в такой ситуации? Можно ли не идти военкомат и не бояться серьезных последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста как нам быть. Сегодня моему сыну пришла повестка в армию по старому месту прописки. Новое место прописки мой сын не сообщал в военкомат., да и на новом месте прописки не живём, так как дом непригоден для жилья. Живём в Иванове. И на учёте мой сын состоит в военкомате именно в Иванове. Пришла повестка сегодня явиться на медосвидетельствование тоже нужно сегодня. О повестке узнали от соседки, которая обнаружила повестку в почтовом ящике и сразу позвонила нам. Мы не знаем как поступить, куда звонить и стоит ли идти в военкомат. Что будет, если сын не пошёл в военкомат, так как и о повестке он узнал именно сегодня., и явиться в военкомат по старой прописке просто физически не получится, так как старое место прописки-это г Южа, а живём в Иванове.

На руках имеется подписанная повестка в военкомат Екатеринбурга на 7 июля. Повестка вручена в военкомате. Временная прописка в Екб закончилась 30 июня. Могу ли я пойти до 7 июля в военкомат Екб, написать заявление о переводе дела в военкомат моего родного города, где у меня постоянная прописка (Каменск-Уральский), и попросить об отмене повестки в екб или выдать мне повестку в вонкомат моего города, так как я не смогу прийти в военком 7 июля в екб тк буду в другом городе?

Спасибо.

Меня зовут Артур. Мой отец умер 21.06.2018. Из наследников первой очереди есть еще моя мама. В собственности у отца была квартира. Но загвоздка в том что он выписался из старой квартиры, а прописаться в новой не успел. Но документы на собственность отца на руках уже есть. Подскажите будут ли какие нибудь проблемы при подаче заявления на право наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение