Какой срок возврата товара - считать ли 14 дней с момента покупки или сегодняшнего дня?

• г. Санкт-Петербург

С какого дня следует считать 14 дней для возврата товара? Допустим если товар куплен 31.08 а сегодня 14.09 могут ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (ст.25 Закона О Защите прав потребителей от 7 февраля 1992 года N 2300-1).