Каковы шансы на успешность и долгосрочное сотрудничество при открытии магазина с двумя хозяевами?

• г. Ставрополь

С мужем собираемся открыть магазин, муж хочет с другом, я боюсь, так как в силе и одни открыть. Скажите часто ли распадаются такие фирмы где два хозяина?

Ответы на вопрос (1):

НЕ надо друзей ( из своего личного опыта)

Как появятся деньги - будут проблемы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть вторую фирму с таким же названием, юридическим адресом и сферой деятельности? Например: есть фирма где два участника, один из них не участвует в делах фирмы никаким образом, второй участник хочет эту фирму закрыть и открыть другую с таким же названием (так как фирма уже заработала себе имя на рынке), только уже один участник.

Как правильно составить соглашение. Мой муж собирается открыть магазин разливных напитков напопалам со своим партнером, у его партнера уже имеется два таких магазина, т.е. получается у партнера открыто И.П. есть названия магазинов и он предлагает под этим же названием открыть еще один магазин напополам с моим мужем. Т.е получается уже как сеть магазинов профессиональных напитков. Помогите правильно составить соглашение, чтоб если при расстовании со своим партнером мой муж не остался не с чем.

Была проверка россельхознадзора. У фирмы 3 магазина. В двух нашли нарушения. Выписали штраф на один магазин: на фирму и на руководителя и такие же суммы на другой магазин. Имеют ли право штрафовать каждый магазин? Ведь получается, что фирма и руководитель платят штраф дважды.

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Есть дом на два хозяина, один хозяин хочет разделить на две квартиры, а другой не хочет, если это делать через суд как обязать второго собственника оплатить часть этой процедуры?

Частный дом разделен на две части с отдельными входами. Одна часть жилая, во второй части дома хозяин хочет открыть магазин. Законно ли это? и вообще возможно ли это? спасибо.

Если в бараке проживает два хозяина, один хочет чтобы его жилье признали ветхим и дали квартиру, а другой хозяин не хочет, что делать в таком случае? Дадут ли одному хозяину квартиру, если другой не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

У меня такая возникла проблема я работаю от фирмы в данный момент я беременна фирма распадается и меня хотят уволить так как других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! У нас такая ситуация, мы хотим купить фирму Х, учередителями являются две фирмы А-30% и Б-70%, но у фирмы Х очень большая дебиторская задолженность причем фирме В, где тоже учредителем яляется фирма Б. Может ли фирма Б простить дебиторскую задолженность фирме Х по одним обязательствам полностью, а по другим исполнение обязательств выполнить с расрочкой платежа на 5 лет. Как все две ситуации оформить юридически. Я имеет ли юридическую силу соглашение об исполнении обязательств с рассрочкой на 5 лет. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение