Мы осуществлять перевозку, имея полученное спецразрешение, грузов.

• г. Москва

Здравствуйте.

Нам необходима консультация в области перевозок негабаритных грузов.

В процессе деятельности у нас возник следующий вопрос: можем ли

мы осуществлять перевозку, имея полученное спецразрешение, грузов,

которые не превышают по габаритам указанные в заявлении? Т.е. в

разрешении указаны габариты первозимого груза 3,02*3,02*13,5, а

необходимо перевезти груз размерами 3,02*3,02*6,5. Могут ли сотрудники

ГИБДД классифицировать её как нарушение статьи 12.21.1 ч1 КоАП РФ?

Перевозим негабаритные грузы по России и постоянно сталкиваемся с данной проблемой. Поясните как правильно толковать данное нарушение и является ли это нарушением вообще. В разрешении на перевозку негабаритных грузов в наименовании перевозимого груза несоответствие, указан к примеру бульдозер, а перевозим экскаватор, при этом указанные в разрешении габариты груза не превышены и с маршрута не сходим.

По поводу получения разрешения на установку желтого проблескового маячка на автомобиль, который перевозит негабаритный груз с разрешением от упраления дорого КК, и с пропуском от УГИБДД КК. Согласно ст. 23.5 КоАП РФ перевозка Тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры котрого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м., по высоте 4 м.,по длине 20 м., либо движение ТС с грузом, выступающим за заднюю точкугабарита ТС более чем на 2 м., осуществляются в соответствии со специальными правилами. Для этого получают разрешение от управления автомобильных дорог как местного краевого масштаба, либо федерального масштаба. После чего с данным разрешение пишется заявление в ГИБДД, куда предоставляются соответствующие документы на ТС разрешение и т.д., для получения пропуска, для перевозки негабаритного зруза. Данный пропуск выдает инспектор УГИБДД по КК. Однако согласно правил ПДД, необходима еще и установка желтого проблескового маячка на ТС при перевозке негабаритного груза. Согласно ст. 19.9 КоАП РФ проблесковый маячок оранжевого или желтого чвета должен быть включен на Транспортных средствах (ТС)..., а так же на ТС при перевозке тяжеловесных, крупногабаритных или опасных грузов в случаях, предусмотренных правилами перевозки этих грузов. ВОПРОС: почему после получения пропуска от УГИБДД на перевозку негабаритного груза, который выдает вышестоящий орган ГИБДД, не выдает разрешение на включение на ТС желтого или оранжевого проблескового маячка, на время действия данного разрешения и пропуска. Почему сотрудники ГИБДД на дорогах начинают спекулировать данным фактом т.е. отсутствием проблескового маячка желтого или оранжевого цвета, при наличии разрешения как от управления автодорого, так и при пропуске от УГИБДД по КК. Где находится задняя точка габарита транспортного средства или полуприцепа. Что означает в ст. 19.9 КоАП РФ в конце фабулы статьи в скобочках (с 1 июля 2008 года исключается).

Мы перевозчики крупногабаритных грузов, действующее специальное разрешение (4 поездки), первый груз и он указан в разрешении трубоукладчик ТО 1224 на базе Т-170, его перевезли, следующий эксковатор komatsu-220 PC ,по габаритам и весу не превышает параметры указанные в разрешении, но в Аша остановили ГИБДД и поставили на штрафстоянку, в протаколе пишут, что разрешение отсуцтвует, водитель в объяснении все-же написал что разрешение имеется. КАК НАМ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОБА ГРУЗА ИДЕНТИЧНЫ.

Выполняли перевозку автомобильным транспортом (негабаритный груз) в договор-заявке не указаны сроки доставки груза, но при погрузке выписана товарно-транспортная накладная с указанным сроком доставки груза, служит ли указанный клиентом срок доставки груза в товарно транспортной накладной, являться основанием для выставления нам штрафных санкций за просрочку доставки груза. (по факту груз доставили на 5 суток позже чем указан срок в ттн)

Вот такая ситуация. Директор дал мне задание оспорить один НПА. Мы являемся организацией, занимающейся грузоперевозками. И по мнению директора положения НПА - Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов - нас ущемляют, дело в том, чтона перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза необходимо специальное разрешение. Это разрешение выдается на одну поездку, срок изготовления 15 дней. В чем наше ущемление - в том, что сейчас в разрешение нельзя указывать несколько видов транспорта, перевозящего груз, нельзя указывать несколько видов груза. Если в разрешении указан вид транспорта - грузовая машина с номером таким то, и груз конкретно прописан, то уже перевсти этот груз на этой машине, или на этой машине другой груз - НЕЛЬЗЯ. Соответственно нужно разрешение, которое изготавливается 15 дней, соответственно мы не можем осуществлять перевозку груза. Было бы замечательно, если б можно было указывать расширенный перечень и перевозимого крупногабаритного и тяжеловесного груза, и расширенный перечень вида транспорта. Но у меня проблема, т.к. если мне подавать заявление об оспаривании положения п.3 Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, то необходимо указать акт, которому противоречиит п.3 данного порядка о выдачи спец разрешения. Но как такового противоречия нет, и я не знаю, что в этой ситуации делать. Натолкните меня хотя бы на что-нибудь.

На транспортное средство выдано спецразрешение для перевозки негабаритного груза (ударная моб. станция), на обратную дорогу загружен экскаватор, который по своим габаритным параметрам меньше, чем указано в спец разрешении, тоесть на деле параметры указанные в разрешении не нарушены. Правомерно ли будет составлен протокол за перевозку негабарита без спец разрешения

по статья 12.21.1 часть 3 КоАП РФ.

Машину поставили на штраф стоянку с негабаритным грузом, чтобы устранить нарушение необходимо оформить разрешение, но мы хотим перегрузить груз на другую машину на которой этот груз встанет в габарите, но гибдд нам не разрешает так поступить, говорят делайте разрешение, когда можно все решить гораздо проще, зачем то усложняют, как думаете правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли провозить негабаритный груз по спецразрешению, в котором указано наименование груза другое? Если совпадают размеры и вес, указанные в разрешении и в реальности? И в случае, если не совпадают?

Во время перевозки груза, груз сместился в правую сторону по ходу движения на 20 см.Тент был опломбирован. Водитель не имел права поправить груз под пломбой. Сотрудники ГИБДД составили протокол с указанием статья 12.21 часть 1 и изъяли права. Правомерны ли действия работников ГИБДД, что предусмотрено в наказание? Статья 12.21 часть 1-это о перевозке негабаритного тяжеловесного груза. Однако, перевозился некрупногабаритный груз - подсолнечное масло.

Правильно ли выписан штраф водителю наемнику без оформления и договора трудоустройства за превышение габарита перевозимого груза на авто принадлежащем юр.лицу и являющемся грузоотправителем. При загрузке груза грузоотправителем были предоставлены не верные сведения о габаритах груза водителю. Штраф выписан по статья 12.21.1 часть 6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение