При въезде на парковку имеется знак парковка и табличка только для посетителей и не более 30 мин

• г. Пенза

Припарковался у торгового центра, через некоторое время подошёл охранник и сказал, что стоянка только для посетителей ТЦ и не более 30 минут...законны ли его требования?

торговый центр расположен в отдельно стоящем здании. при въезде на парковку имеется знак парковка и табличка только для посетителей и не более 30 мин

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

В моем районе построили торговый центр и огородили парковку с надписями: \«только для клиентов торгового центра\». Сегодня хотел поставить машину на парковку мне заявили что парковка только для клиентов и эта парковка частная собственность. Как мне можно узнать действительно ли эта парковка в ихнем владении.

Муниципальную землю отдали в аренду индивидуальному предпринимателю для строительства торгового центра. Сейчас там функционирует торговый центр с наземным паркингом. Торговый центр является частной собственностью. Выделено 10%мест для инвалидов. Но инвалидов просят не парковать свои машины после закрытия ТРЦ либо просят оплатить парковку, так как льгота на бесплатную парковку для инвалидов действует только в часы работы торгового центра. В правилах ТРЦ так же указан краткосрочный период парковки. Законно ли требование собственников требование оплаты за парковку автомобиля инвалидом на специально местах в ночной период, когда торговый центр нет функционирует? И может ли инвалид превышая указанный в пункте правил срок на краткосрочный период парковки, оставлять своё транспортное средство на 3 и более дня, при этом требовать выезда без оплаты?

Перед торговым центром имеется парковка, рядом с торговым центром расположен офис фирмы А, сотрудники фирмы А постоянно ставят свои личные автомобили на парковку перед торговым центром, освобождая свою парковку для клиентов офиса А. Парковка же перед торговым центром всегда заставлена, не хватает парковочных мест для посетителей торгового центра. Пытались заключить с офисом А договор аренды парковочных мест, но они на контакт не идут. Что делать как защитить свои права?

Территория торгового центра огорожена. Есть большая прямоугольная парковка, соответственно въезд и выезд на парковку.

Есть объезд торца здания. При выезде с парковки образуется подобие перекрестка с этим объездом. Работает ли здесь правило помеха справа?

При строительстве торгового центра Администрацией города была выделена земля для организации парковочных мест для торгового центра по нормативам, торговый центр за свои средства выполнил благоустройство и парковки здание ввели в эксплуатацию. Через несколько лет Власти города решили забрать парковки и сделать газон, насколько это законно и может ли торговый центр по нормативам существовать без парковок?

Охранник на парковке торгового центра требует чек на покупку, которую я обязана произвести в данном торговом центре. Правомерны ли его действия? Охрану парковки осуществляет частное предприятие не принадлежащее самому торговому центру. Куда можно обратиться для проверки правомерности действий данного предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я таксист хотел припарковался на территории бесплатной парковки Ереван плаза где мне сотрудники безопастности торгового центра отказали ссылаясь на то что у меня автомобиль с рекламой такси где я работаю и что руководством торгового центра нам дано указание на то что парковки таких автомобилей запрещена. Законно ли это если парковка принадлежит торговому центру?

Законно ли ограничение парковки только для клиентов. Подьехал к офисному зданию. Парковка не огорожена. Знаков парковки также нет. Есть только самодельные таблички Парковка только для клиентов. Охраник попросил уехать на что я отказался. Он сказал Земля находится в аренде до 2015 Года. В документах особо не разбираюсь глянул вроде да до 2015 года Аренда. Но сама парковка никак не обозначена кроме табличек на стенах дома.

Могя я отказать им и законно стоять на этой парковке? Например сославшись на отсутсвие Государственных дорожных знаков парковки?

Имеет ли право торговый центр запретить парковку авто за ограждением своей территории, то есть у ТЦ есть парковка огражденная и есть за ограждением так же парковка. Вот имеют ли они право запретить парковаться на парковке который расположен за огражденной зоной ТЦ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение