Отказ и заявление в полицию - В какой суд подать на ООО за неплатеж?

• г. Липецк

Я заключил договор с ООО на оказание юридических услуг. Платили несколько раз, все нормально. Подписали акты на 150 000 все бес проблем. Пришол момент доплаты - отказ и заявление в полицию))) В какой суд подать на эту даму? В Арбитражный было бы лучше, но что-то читаю, нет ходов (

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд ОБЩЕЙ юрисдикции

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Я заключила договор на оказание юридических услуг с ООО. В период действия договора услуги не были оказаны. В настоящий момент ООО ликвидировано Могу ли я вернуть деньги внесенные ранее за оказание услуг Если да то в какой суд я должна подать исковое заявление. И на что я могу надеяться Договор был составлен 13 июня по 31 августа 2017 г. Ликвидировано ООО 27 октября 2017 г. Спасибо.

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Может ли юрист, оказывающий услуги, как физическое лицо обратиться в суд для взыскания с ООО задолженности по договору оказания юридических услуг в арбитражный суд? И как он докажет, если не был подписан договор и нет ни одного акта выполненных работ.

Заключили договор с ООО на оказание юридических услуг, по кот. ООО обязалось выполнить услугу в течение 14 рабочих дней. Оплатили аванс в 100% размере. Срок давно истек, но услуга не была выполнена. Деньги нам также не возвращают. Направляли им претензию. Осталась без удовлетворения. Наши звонки игнорируют. Сейчас собираюсь подавать в арбитражный суд. Могу ли я просить суд взыскать с ООО компенсацию морального вреда. И в каком размере?

Я заключила договор на оказание юридических услуг почти год назад. За это время услуги были предоставлены лишь частично. В какой срок я могу подать в суд на неполное предоставение услуг, возврат средств?

Мной был заключен договор с ООО «Империалъ» об оказании юридических услуг и выдан Сертификат на право годовой бесплатной юридической консультации.

Предметом договора являются три проекта исковых заявлений по одному делу.

Однако, судебные расходы в части возмещения услуг за оказание юридической помощи удовлетворены не были ни по одному заявлению, т.к. сотрудники ООО "Империалъ" некорректно или даже неправильно издали договор. Предметом договора являются три проекта исковых заявлений. И в п.3 Договора указана вся сумма по мере внесения. Для удовлетворения требований по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг, необходимо было делать три договора (к каждому исковому заявлению с указанием стоимость каждой услуги) отдельно. Или в одном договоре указать стоимость услуги каждого искового заявления.

-- п. 5.1. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, указанных в 1.2 настоящего Договора.

-- п.5.2.За исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по заключенному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

Прошу разъяснить - Каким образом можно урегулировать данный вопрос по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал типовой договор об оказании юридических услуг в ООО Правовя империя г Челябинск. Внес предоплату 1000 руб. Акт об оказании юр. услуг не подписывал по почте его также не получал. Исполнитель услуг подал на меня в суд об взыскании с меня 19000 руб за исполненную услугу. К исковому заявлению в суд исполнитель приложил опись письма отправленного мне где 1-мое уведомление об отказе от договора 2-копия доверенности. Акта об оказанных юр. услуг в письме небыло. Прав ли исполнитель?

Если ООО заключило договор на оказание услуг в роли Исполнителя, после чего услуги были оказаны и подписан соответствующий акт (акт сдачи/приемки), необходимо ли подписывать еще какие-нибудь документы для завершения договора или достаточно акта? Все услуги по договору уже оказаны и оплачены.

Спасибо.

Арбитражным судом первой инстанции вынесено решение в котором отказано в возмещение расходов на юридические услуги. Суд посчитал что стороной не было доказана факта понесения расходов. Хотя были приложены договор оказание юридических услуг и кассовый чек, суду этого оказалось недостаточно, так как в чеке нет кому от кого за что переданы деньги. Но ведь все это есть в договоре. Возможно ли в апелляции доказать что все таки расходы были? И взыскать с ответчика расходы на юридические услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение