Как решить проблему с невозможностью полной оплаты задолжности по платежному соглашению с ТСЖ в условиях кризиса?

• г. Великие Луки

У нас на данный момент сложилась такая ситуация, заключено платёжное соглашение между нами и ТСЖ по оплате задолжности, но из-за кризиса пропала возможность проплачивать сумму указанную в соглашении полностью. Из-за нарушения соглашения ТСЖ требует немедленной оплаты долга полностью, а у нас нет такой возможности. Скажите пожалуйста как грамотно выйти из этой ситуации и есть ли какой то выход для нас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Ждите пока в суд не обратиться ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Лицензионное соглашение на предоставление лицензий на ПО (CRM-система) заключено на 5 лет. Согласно договору, необходимо каждый год вносить оплату и составлять акт приема-передачи. В настоящее время совершена оплата только за 1 год.

При этом в соглашении прописано, что односторонний отказ от соглашения не допускается за исключением случаев нарушения соглашения. Если же право на односторонний отказ от соглашения предусмотрено законом, то соглашение для таких случаев обуславливает необходимость отказывающейся стороне выплатить другой стороне все заявленные соглашением суммы.

Есть ли возможность расторгнуть такого рода соглашение/ отказаться от него или внести в него изменения через суд? На что опираться в попытке снять с себя обязательства по платежам и отказаться от ПО?

Заключено мировое соглашение по алиментам между бывшими супругами. Доход уменьшился. Возможности платить обговоренную в соглашении сумму нет. Официальная з/п тоже уменьшилась.

Как-то можно уменьшить ранее обговоренную сумму по мировому соглашению по алиментам?

С застройщиком ЖК составили и подписали соглашение о расторжении договора долевого участия, т.к. дом сдать в срок не представлялось возможности. Застройщик в лице генерального директора (единственный учредитель) без проблем подписал соглашение, в котором указали, что в течении двух месяцев с момента регистрации в росреестре застройщик обязуется выплатить сумму указанную в соглашении.

Ситуация сложилась следующая: за 2 недели до окончания срока генерального директора заключили под стражу за мошенничество. Сейчас составили иск в суд на основании этого соглашения, с целью взыскать сумму с застройщика.

Скажите пожалуйста - каковы шансы успешного разрешения данной ситуации?

Между работником и работодателем заключено соглашений о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Директор, подписавший соглашение, ушел в отпуск и уволился. Новый директор отказывается уволить работника на тех условиях, что прописаны в соглашении. Правомерно ли это? Как правильно поступить в этой ситуации кадровику?

Господа юристы.

Помогите правильно расторгнуть соглашение об оказании юридических услуг. Месяц назад был заключено соглашении, деньги (сумма указана в соглашении) оплачены. Никаких документов об оплате, кроме этого соглашения нет. Работой данного адвоката не удовлетворена и хочу поменять. Как это сделать?

Из банка пришло письмо о том. что банк готов простить основную часть долга при условии оплаты части долга в определенный срок. В письме есть принтованная печать банка и Фамилия ответственного сотрудника. Так же есть номера соглашении. Т.е. "Назначение платежа: Оплата по соглашению "укажите номер соглашения". Но! В квитанции для оплаты стоит полная сумма долга. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено мировое соглашение в 2019 году, хотим внести в него коррективы по отдельным пунктам. Для этого нужно заключить новое мировое соглашение или ГПК РФ предусматривает возможность заключения дополнительного соглашения к настоящему мировому соглашению?

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение