Дарья
Дарья г. Москва 13.03.2003, 05:32

Мне 16 лет и я работаю в ночном клубе. Могу ли я взять какое-л разрешение от родителей у нотариуса,

чтобы при проверке не возникло проблем с милицией?

Спасибо.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 13.03.2003, 08:37

Вы не поясняете, какого плана разрешение Вы желаете получить у родителей. Что касается места Вашей работы, то имейте в виду, что в соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами). Разрешение родителей Вы, конечно, можете иметь. Однако это не является поводом к нарушению норм закона. С уважением,

Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 13.03.2003, 08:49

Проблемы будут у вашего работодателя, поскольку не может привлекать несовершеннолетних на работу в ночной клуб. Согласие родителей не поможет. Нотариус такое согласие может и не удостоверить, поскольку есть нарушение закона.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение