Мне отказывают в выплате зарплаты после ухода с работы - законно ли требовать отработки заработанных денег и долгие переработки?

• г. Нижний Новгород

Устроилась в фирму, проходила испытательный срок. Решила уйти, но мне не отдают зарплату, говорят доделать то что делала... Трудовую мне отдали без единой там записи. Вопрос, это законно заставлять отрабатывать эти деньги которые я честно заработала? Учитывая то что график работы был с 9-5 а ежедневно приходилось задерживаться до 7 или вообще 9 часов вечера?

Ответы на вопрос (1):

это незаконно. обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу на испытательный срок на месяц по трудовому договору (срок договора закончен), при этом отдал свою трудовую работодателю, записи в ней не делались этим работодателем (просто лежала у него). По истечению месяца меня не устроили условия работы, решил уйти, уведомил работодателя об уходе, но мне не отдают мою трудовую-что предпринять? Вычитал, что НЕ надо отрабатывать 2 недели.

Устроился на работу на испытательный срок на месяц по трудовому договору (срок договора закончен), при этом отдал свою трудовую работодателю, записи в ней не делались этим работодателем (просто лежала у него). По истечению месяца меня не устроили условия работы, решил уйти, уведомил работодателя об уходе, но мне не отдают мою трудовую-что предпринять? Отрабатывать 2 недели он не заставляет-ему я не нужен, но трудовую не отдам!

Устроился на работу на испытательный срок на месяц по трудовому договору на месяц, при этом отдал свою трудовую работодателю, записи в ней не делались этим работодателем (просто лежала у него). По истечению месяца меня не устроили условия работы, решил уйти, но мне не отдают мою трудовую-что предпринять?

Устроилась на работу. Отдала работадателю трудовую. Договорились официально оформиться позже. Оплату обещали еженедельно. Отработала неделю, решила уйти. Мне вернули трудовую книжку без записи, и не дали трудовой договор. Зарплату мне не заплатили. Что можно сделать в этой ситуации?

Я заключил договор на выполнение работ, отдал трудовую книжку. Как положено отработал до палучки но денег не дали, говарят позже. Сейчас я нашол другую работу и мне нужна трудовая, но мне ее не отдают. На старой работе говарят что отдай договор каторый я с ними заключал и тогда они вернут мне трудовую. А если я им отдам то я не как не докажу что я там работал и денег не палучу. Подскажите пожалуйста что можно зделать в этом вопросе как взабрать трудовую иденьги каторые я честно заработал. Заранее большое спасибо.

Был испытательный срок на новой работе срок 3 месяца по договору ГПХ, после дали подписать новый трудовой договор, трудовую книжку и все документы не запросили, сложилась не приятная ситуация в компании и решила просто уйти, работа по 12 часов без компенсации, задержка зарплаты, организация коммерческая. Нет смысла продолжать работу в ней, звонят и говорят, если не вернусь, уволят по статье, как могут это сделать?

Приняли на работу с испытательным сроком 1 месяц, что указано в трудовом договоре, который со мной заключили. Проработала 10 дней и решила уволиться. Мне отдали трудовую, в которой нет записи, что я работала и сказали, что я должна отработать 3 дня, а если не буду отрабатывать, то и з/п мне не выплатят вообще. Правомерно ли это, и обязана я отрабатывать эти 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, у меня испытательный срок 3 месяца, отработала два только, хочу уволиться, могу ли я уйти в тот же день когда написала заявление? Без отработки, потому что меня заставляют отрабатывать, либо увольнять по статье грозят. И говорят, что напишут в трудовую книжку плохую запись.

Я устроилать на работу. Дали испытательный срок 3 месяца. После 3 месяцев отправили в отпуск. Работа от дома в 2500 км. Зарплату отдали только половину. Остальную не могу забрать. Неотдают. И причину не говорят. Как вернуть заработанные деньги?

Полгода работала в частной фирме неофициально, трудового договора нет, заявления моего о приеме нет, решила уволиться. Директор заставляет отрабатывать 3 недели. И сказала что зарплату не выдаст пока не отрабатаю. Но трудовую им давала, Её не отдают. Говорят там запись сделали. Отрабатывать ли при неофициальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение