Здравствуйте) Я гражданка Казахстана.

• г. Кугалы

Здравствуйте) Я гражданка Казахстана, в следующем году буду поступать в Российский университет, можно сказать перееду туда жить) Как мне потом в дальнейшем получить гражданство?

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, где лучше зарегистрировать брак, в России и Казахстане, если в дальнейшем я хочу принимать гражданство Казахстана и уезжать жить туда?

Нужна помощь в вопросе о гражданстве РФ, я родилась и живу в Казахстане, в 1997 году переехала в Россию к сестре, получила там Российское гражданство и паспорт советского обрасца (1974 г) с вкладышом об гражданстве РФ,прожила год у сестры, потом по семейным обстоятельствам переехала обратно в Казахстан, в 2002 году получила гражданство и паспорт Казахстана, а Российский паспорт забрали, сейчас живу в Казастане и являюсь гражданкой Казахстана, если я перееду в Россию на ПМЖ (куплю квартиру и пропишусь там) как и через сколько я смогу получить Гражданство РФ, и другой вариант-если я перееду в Россию к родственникам. (сестра, отец, они граждане РФ), смогу ли я работать в РФ пока нет гражданства РФ (мед работник), смогу ли я со временем поменять документы и стать Россиянкой если раньше было гражданство РФ,а потом я его поменяла (как описано выше) помогите разобраться в моих вопросах, спасибо.

Я являюсь гражданином РФ. Моя племянница, гражданка Казахстана, хочет 10-11 классы обучаться в Российской школе и жить у меня, так как в дальнейшем планирует поступать в российские ВУЗы. Подскажите пожалуйста, как лучше мне оформить ее в России и возможно ли это, если ее родители останутся в Казахстане.

Я гражданка Казахстана, в июле этого года заканчиваю Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет, 31 августа выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Возможно ли мне получить гражданство по упрощенной системе? Или процедура будет выглядеть так - получение РВП, затем ВНЖ и только потом оформление гражданства?

Моя супруга гражданка РФ и проживает в Казахстане, мы ждём второго ребёнка если он родится в Казахстане 2019 году и получит гражданство Казахстана, можно ли будет потом сделать ребёнку Российское гражданство и получить материнский капитал.

Я гражданка РФ с рождения. Вся моя семья проживает в России. Имею вид на жительство в РК, проживаю уже более 10 лет в Казахстане. Работаю и выщла замуж в Казахстане. Муж, гражданин Казахстана.

В феврале 2014 года выхожу в декрет. Ребенок соответственно получит автоматически гражданство Казахстана.

Вопрос: могу ли я получить гражданство Казахстана, не теряя гражданства Российской Федерации, т.е. двойное гражданство?

Я заканчиваю университет в России, а я гражданка Казахстана, как мне получить гражданство и диплом будет Российский? И смогу ли я устроиться на работу, если будет диплом казахский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел получить граждаство РФ,я проживал до 1999 года РФ,потом уехал в Казахстан с родителями жить и получил там гражданство Казахстна, сейчас как можно быстрее получить гражданство в РФ?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Имеет ли законную силу 4 стороннее соглашение об упрощенном порядке приобретения граждаства РФ

Здравствуйте. В связи с внесенными изменениями в Закон о гражданстве вступившими законную силу 24 октября 2011 года, действует ли Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном получении гражданства РФ для жителей Казахстана, если это соглашение уже отменено, то как можно получить гражданство в кратчайшие сроки, еслм я родилась в СССР (Пенза) национальность русская, дочь гражданка РФ.Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение