Скажите может ли банк забрать квартиру за долги (просрочка 3 месяца), если она взята в ипотеку под мат капитал.

• г. Кинешма

Здравствуйте,скажите может ли банк забрать квартиру за долги(просрочка 3 месяца),если она взята в ипотеку под маткапитал

Квартира находится в ипотеке. Может ли другой банк забрать эту квартиру за долги. Кредит выплачивается вовремя, но есть небольшая просрочка по другому кредиту в банке где ипотека?

Квартира была взята до брака в ипотеку. После вступления в брак и рождения ребёнка в ипотеку был вложен маткапитал (с уменьшением ежемесячного платежа по ипотеке). Ипотека ещё не закрыта. Дело идёт к разводу.

Вопросы:

Учитываются ли проценты по ипотеке при расчёте долей? Т.е. если их учитывать при расчётах долей всех денежных средств вложенных в квартиру (первоначальный взнос, платежи по ипотеке до брака, платежи в браке, маткапитал, платежи после развода), то общая площадь квартиры будет больше, чем есть по факту. Если их не учитывать, то маткапиталом оплачивается доля, большая чем есть по факту (т.к. маткапитал также тратится на % по ипотеке).

По условиям маткапитала доли необходимо выделить каждому члену семьи (в моём случае 3 человека). Правильно ли я понимаю, что это делается пропорционально сумме маткапитала вложенной в квартиру (сумма маткапитала / стоимость квартиры по договору * площадь квартиры / 3) от стоимости квартиры по договору?

Скажите, пожалуйста, если квартира была взята в ипотеку, то она, по любому, находится в залоге у банка. А если в квартире прописан ребенок, банк все равно может забрать квартиру, невзирая на прописанного ребенка?

У нас задолженность по ипотеке 25000 рублей, просрочка 2 месяца, банк грозится забрать квартиру. При каком долге банк может забрать квартиру? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать квартиру, купленную в ипотеку и если срок ипотеки еще не истек, а выплачивать ее отказываются (квартира заложена в банке до тех пор, пока ипотека полностью не выплатится)?

Квартира заложена банк подал на продажу. Была просрочка. Просрочку заплатила позже чем обещала. Скажите могут забрать квартиру если просрочка заплочена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.

Скажите пожалуйста взяла ипотеку и кредит в одном банке! По ипотеке просрочек нет, за кредит пошла задолженность. Может ли банк забрать квартиру за долг по кредиту? (с их слов сказали заберут все!)

Имеется 2 кредита в одном банке: 1 - ипотека, 2 - потребительский. По второму просрочка, ипотека без просрочек, последние 2 месяца я плачу ипотеку, а деньги уходят безакцептно на погашение потребительского кредита. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Банк поставил всю сумму ипотеки на просрочку и выставил требование о погашении всей суммы. Я не хочу продавать квартиру, а планирую далее погашать ипотеку по графику. Можем ли мы выиграть суд и сохранить квартиру. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение