Возможно ли присоединение ООО к ЗАО с переводом долей учредителей в акции и их превращение в акционеров

• г. Одинцово

Существует компания ЗАО деятельность не ведет, все акции данной компании единолично (100%) принадлежат ООО с 2 учредителями. Может ли ООО присоединится (в форме присоединения) к ЗАО с переводом долей учредителей в акции, соответственно учредители становятся акционерами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации ООО-1 (два учредителя) в форме присоединения к другому ООО-2 (один учредитель – он же один из учредителей ООО-1) как распределить доли учредителей реорганизованного ООО-2, если учредители хотят суммировать уставной капитал обоих ООО и поделить поровну между учредителями ООО-2, как конвертировать сумму долей?

Уставной капитал «ООО-1» - 7,3 млн. руб.

Уставной капитал «ООО-2» - 10 тысяч рублей.

Нужно ли в данном случае заключать договор уступки доли?

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Существвует компания ЗАО пустая (на сегодняшний день ни кому не нужна), все акции данной компании единолично (100%) принадлежат ООО. В свете данных событий может ли ООО поглотить данное ЗАО, если да то каким способом.

Второй вариант: бросить ее не сдавать отчет. Закроет ли ее налоговая через два года или же нет. И не будет ли выписан штраф в связи с тем, что не будет вестись реестр акционеров.

Имеется ООО с двумя учредителями (доли 50/50). Один из учредителей является Ген. директором. Компания существует менее 4 месяцев. Учредитель, который не является директором, желает выйти из ООО с выплатой ему действительной доли. Взносы в уставной капитал не были произведены ни одним из учредителей. Правомерно ли написание в данном случае заявления учредителем на выход из ООО с выплатой его доли? (При неоплаченной доле).

Будет ли правильнее для такого учредителя внести средства на счет компании в качестве своей доли и следующим днем написать заявление директору?

Я генеральный директор ООО, в компании 4 учредителя, один из них я. С двумя из четырёх возникли "разногласия", компания деятельность не ведет. Договориться о ликвидации с учредителями не представляется возможным. Как быть?

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

13 декабря 2005 года был заключен договор купли-продажи акций другому лицу. Фактически учредитель передал все свои акции и получил за них деньги. Через 6 лет при оформлении кредита на новую компанию выяснилось, что учредитель все еще числится учредителем прошлой компании, и является акционером. Как регистрируется передача акций? Как бывшему учредителю подтвердить налоговой, что он уже продал свои акции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочерняя компания быть учредителем основной? Ситуация такая: ООО-1 является учредителем (100%) ООО-2, ООО-2 (25%) и физ. лицо (75%) являются учредителями ООО-3. Может ли ООО-1 свою 100% долю в ООО-2 передать компании ООО-3?

Большое спасибо за помощь.

Вопрос: Компания А учредила компанию Б. Может ли компания Б войти в состав учредителей компании А, например увеличив уставный капитал. А в дальнейшем бывший учредитель компании А либо выйдет из состава учредителей путем передачи доли обществу, либо продав свою долю компании Б.

Есть ооо в компаний нет работников, только ген директор, комнания ведет деятельность но оплаты через компанию непроходили, нужно платить налоги и когда вопше оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение