УК начисляет всю воду по счетчикам на один лицевой счет, где прописан 1чел.,по другому счету, где прописаны 2 чел.

• г. Подольск

Квартира в долевой собственности, лицевые счета разделены( 3 счета,3 собственника)по одному лицевому счету прописано 2 чел, по 2-му -1 чел., по третьему никто не прописан.В мае установлены приборы учета воды, показания передают вовремя. УК начисляет всю воду по счетчикам на один лицевой счет, где прописан 1чел.,по другому счету, где прописаны 2 чел. начисляют по нормативам.( уже 3 месяца) Помогите пожалуйста разобраться. С уважением ,Екатерина

Двухкомнатная квартира в ней три собственника по 1/3 доли в квартире прописан был один собственник недавно прописался второй в лицевом счете только собственник который был прописан ранее как понять разделены лицевые счета или нет?

В муниципальной квартире прописаны 3 семьи. Одна семья фактически не проживает. Приборы учета установлены на квартиру. Лицевые счета не разделены. (Один общий лицевой счет) Должна ли не проживающая семья платить? Если да, то сколько?

Прошу помощи в решении вопроса.

В нашем доме установлены общедомовые приборы учета ГВС и ХВС. В моей квартире индивидуальных приборов учета воды нет (установить их в ближайшее время, к сожалению, нет возможности). В квартире никто не прописан и не проживает, приходим два-три раза в месяц проверить все ли в порядке (прописаны и проживаем по другому адресу, там же оплачиваем счета за потребленную воду). Но представитель Управляющей компании сказал, что в тех квартирах, где никто не прописан и не установлены приборы учета воды, счета за воду в квартире будут выставляться как за полтора проживающих человека. Подскажите пожалуйста, на какую статью закона я могу сослаться чтобы убедить их не выставлять мне счета за воду?

Я живу с братом и его семьей в одном доме, по суду нам разделили лицевые счета по 1/2 доли, по всем приборам учета мы платим пополам, но водоканал, несмотря на прибор учета воды, начисляет плату по нормативам, ссылаясь на то, что прибор учета воды один и он установлен у одного из собственника, что делать, как заставить водоканал начислять плату исходя из показаний прибора учета.

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

Прошу помощи в решении вопроса.

В нашем доме установлены общедомовые приборы учета ГВС и ХВС. В моей квартире индивидуальных приборов учета воды нет (установить их в ближайшее время, к сожалению, нет возможности). В квартире никто не прописан и не проживает, приходим два-три раза в месяц проверить все ли в порядке (прописаны и проживаем по другому адресу, там же оплачиваем счета за потребленную воду). Но представитель Управляющей компании сказал, что в тех квартирах, где никто не прописан и не установлены приборы учета воды, счета за воду в квартире будут выставляться как за полтора проживающих человека. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия УК и в случае если неправомочны, на какой закон я могу сослаться чтобы убедить их не выставлять мне счета за воду?

В коммунальной муниципальной квартире два лицевых счета. По одному счету прописано три человека и проживает тоже три человека, по второму лицевому счету прописаны четыре человека. А проживает только один человек. Оплата за воду производится по показаниям счетчиков, но далее делится на количество прописанных, в результате я одна плачу 4/7. а соседи пользуются втроем и платят только 3/7. Что можно сделать, чтобы не платить за чужое потребление воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Квартирные приборы учета воды стоят. Я не проживаю и не прописана, но стали начислять плату за ХВС и водоотведение. (Второй собственник показания передает, за воду платит.) Правомерно ли?

В сентябре прошлого года разделили лицевые счета на кварплату. Так как в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, то, при написании заявления, я взяла на себя обязательство предоставлять информацию по показаниям прибора учета. На данный момент, мне на мой лицевой счет начисляют весь платеж по счетчикам.

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение