Проблема с отсутствием дороги на земельном участке - возможна потеря земли и возврат денег?

• г. Новосибирск

Я купил земельный участок под ижс, не могу построиться там 3 года, так как до сих пор не делают дорогу. Обращался в администрацию, ответили, что нет пока финансирования. Слышал, что по закону, если в течении 3 лет не построился, землю могут изъять. Если изымут, вернут ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Не могут изъят --так как в собственности, раньше не было собственности-а ЗУ были в бессрочном пользовании-тогда как не целевое использование могли изъять.