Насколько законна такая задержка и какие действия мне нужно предпринять, чтобы ускорить процесс?

• г. Москва

В феврале 2008 г. получила российское гражданство, оформив в г/к России в г. Харькове загранпаспорт. До сих пор не могу начать оформление внутреннего паспорта, поскольку еще не прошла информация по загранпаспорту.

Ответы на вопрос (1):

Задержка свыше 10 дней - незаконна.

Совет: заявление в прокуратуру на бездействие начальника ОФМС РФ района.