Как получить документ о погашении судимости, если она не указана в справке о судимости?

• г. Калининград

В справке о судимости не указывают сведения о погашении судимости. Как быть? Какой еще документ с собой носить и предъявлять в котором будет указано, что судимость погашена?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с заявлением в райотдел МВД

В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.

Информирование о порядке личного приема заявителей, консультирование по вопросам предоставления государственной услуги, указанным в пункте 9 Административного регламента, личный прием заявителя, обратившегося в территориальный орган МВД России на районном уровне, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются должностным лицом, уполномоченным приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне.

Личный прием заявителя, обратившегося в МФЦ, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются сотрудником МФЦ.

Описание результата предоставления государственной услуги

17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:

17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Никак в данном случае.

Пункт 74.2 Административного регламента в феврале 2015 года изменен так, что теперь сведения о погашении судимости они категорически отказываются указывать. И не укажут, хоть это противоречит закону "О полиции".

Единственный вариант - обжаловать соответствующий пункт Административного регламента МВД в ВС РФ

насколько я знаю этого еще никому не удалось. это Россия