Как определить размер алиментов для несовершеннолетней дочери и матери-инвалида при расторжении брака?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста!

При расторжении брака осталась несовершеннолетняя дочь 14 лет и мать-инвалид второй группы третей степени (стала инвалидом уже в замужестве). Какой размер алиментов предназначен для неё и для ребенка?

Спасио даранее, надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Алименты на несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в размере 1\4 от всех доходов лица обязанного уплачивать алименты.

Алименты на содержание супруга, ставшего нетрудоспособным в браке или в течение 1 года после его расторжения взыскиваются в твердой денежной сумме, размер котороой определяется судом исходя из материального положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд с иском.