Необходимость сообщения в налоговую при смене директора и сроки уведомления

• г. Новосибирск

21.05 в ИФНС подали Форму Р 14001 для регистрации изменений, связанных с внесением в ЕГРЮ, в связи со сменой директора. Решение учередитель принял 14.05, старый директор увольняется 18.05, а новый вступил в должность 19.05. Должны ли мы сообщить в налоговую в течении трёх дней с момента принятия решения, т.е 14.05 + 3 дня, но ведь директор ещё старый. Или же +3 дня с момента вступления в должность нового директора. Налоговая инсп. Сообщила что мы нарушили п.5 с.5 закона о "государственной регистрации юридических лиц"

Ответы на вопрос (1):

все правильно... с момента принятие решение в течении 3х суток вы должны были подать заявление в ИФНС! вы приняли решение 14,05 по скольку последний 3 й день попадает на выходной день то Вам необходимо было 18.05 подать заявление!