Ребенку один месяц искусственник. Как получить бесплатное питание в Хакасии.

• г. Черногорск

Ребенку один месяц искуственник. Как получить бесплатное питание в Хакасии.

Ответы на вопрос (1):

Право на обеспечение детским питанием имеют дети, проживающие на территории Республики Хакасия в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, при наличии медицинских показаний.

Закон Республики Хакасия от 12.12.2012 № 128-ЗРХ «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»;

Постановление Правительства Республики Хакасия от 30.01.2013 № 36 «Об утверждении порядка обеспечения специальными продуктами детского питания детей в возрасте до трех лет»;

Приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 86 «О рекомендованном перечне и нормах специальных продуктов детского питания для детей в возрасте до трех лет»;

Приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 87 «Об обеспечении детей в возрасте до трех лет специальными продуктами детского питания»;

приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 88 «Об утверждении перечня медицинских учреждений, пунктов выдачи продуктов специального детского питания, и формы отчета».

Вы должны будете написать заявление на получение питания. Рекомендованная форма заявления имеется в детской консультации у врачей участковых педиатров.

При первичном обращении за получением специальных продуктов детского питания, помимо заявления, Вы, уважаемые родители должны представить следующие документы:

а) заявление о получении специальных продуктов детского питания;

б) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Республики Хакасия. В случае отсутствия в указанном документе такой отметки одновременно с ним заявителем представляется документ, содержащий сведения об адресе регистрации заявителя по месту пребывания на территории Республики Хакасия;

в) справка, выданная уполномоченным органом о неполучении специальных продуктов детского питания на территории другого субъекта Российской Федерации (для детей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Республики Хакасия и имеющих регистрацию в ином субъекте Российской Федерации);

г) справка на получение государственной социальной помощи, выданная государственным казённым учреждением — управлением социальной поддержки населения соответствующего муниципального района или городского округа (представляется один раз в год);

д) свидетельство о рождении ребёнка (детей);

е) заключение детского врача, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка продуктами детского питания (наличие медицинских показаний).