И если нужен, как и где можно оформить его заранее?

• г. Тюмень

Ситуация следующая: в конце декабря 2009 г. мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт РФ. Отдавать документы заранее нельзя, можно будет только после новогодних праздников, срок оформления паспорта - месяц (так сказали мне в паспортном столе). А в новогодние праздники я лечу в Египет, загран паспорт действует. Нужен ли мне для этой поездки паспорт РФ? И если нужен, как и где можно оформить его заранее? Или срочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В принципе, общегражданский паспорт не нужен. Загранпаспорта для пересечения будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж 12 декабря 2015 года. Соответственно мне необходимо поменять паспорт в течении 30 дней. До новогодних праздников я это сделать не успеваю. Работают ли паспортные столы в новогодние праздники? Если нет оштрафуют ли меня, если я беременна?

19 декабря 2005 г. Мне исполнилось 45 лет, паспорт я пришла менять

9 декабря 2006 г. В паспортном столе мне сказали, что срок обмена паспорта у меня просрочен и выписали штраф 1500 рублей, хотя в паспорте по наступлении 45 лет конкретного месяца обмена не указано. Прав ли начальник паспортного стола?

Мне исполнилось 20 лет в марте - нужно менять паспорт. В середине июля мне предстоит поездка на Украину. Если я сейчас отдам документы на оформление паспорта, это займет около месяца, и в это же время надо купить ж-д билеты. Подскажите, могут ли мне в паспортном столе выдать справку, по который я смогу купить эти билеты или проще оформить загран за короткий срок?

Пжл. Планирую уволиться по соглашению сторон после новогодних праздников (10.01). Оплатят ли мне новогодние праздники (на окладе)?

Срок исполнения решения суда для выплат компенсаций МинФином 90 дней, в эти дни входят праздничные и выходные дни? Или это 90 рабочих дней? У нас получается три месяца выйдет примерно 17 января 2015 года Получается что если все правильно сделать, то деньги будут только после новогодних праздников? Зарание огромное спасибо! На проверку документов дается 75 дней, но они истекают в новогодние праздники, в такой ситуации они будут проверены до конца года или же уже после праздников?

Срок изготовления паспорта по месту жительства-10 дней, если я сдаю документы 29 декабря, то паспорт будет готов через 10 дней или к ним приплюсуются еще дни новогодних праздников?

Срок исполнения решения суда для выплат компенсаций МинФином 90 дней, в эти дни входят праздничные и выходные дни? Или это 90 рабочих дней? У нас получается три месяца выйдет примерно 17 января 2015 года Получается что если все правильно сделать, то деньги будут только после новогодних праздников? На проверку документов дается 75 дней, но они истекают в новогодние праздники, в такой ситуации они будут проверены до конца года или же уже после праздников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение