Могу ли я объявить себя банкротом и как это делается?

• г. Рязань

У меня вот такой вопрос, умер муж оставив кучу кредитов, долгов и муниципальную квартиру в которой прописаны наши 2 ребенка, ещё есть кредит оформленный на меня кредитная карта), я не работаю, дети маленькие, и учусь заочно, собственности у меня нет и вообще ничего нет кроме детей и его квартиры (она не в собственности), мне посоветовали отказаться от наследства, но прошло уже больше полугода со дня смерти. Могу ли я объявить себя банкротом и как это делается? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вам объявлять себя банкротом. Это дополнительные расходы. аз у Вас ничего нет, так и взыскать с Вас нечего! Ну и пусть бегают пристава и составляют акты о невозможности взыскания. Кредиторы походят походят и успокоются со временем. А если будут угрозы противоправных действий со стороны сотрудников банков или коллекторских агенств - смело обращайтесь в правоохранительные органы.

Процедура банкротства предусмотрена только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В отношении физических лиц процедура банкротства в настоящий момент законом не урегулирована.

По долгам вашего покойного супруга вы отвечаете только в пределах наследуемого имущества.