Запрос на реструктуризацию кредитов в связи с отсутствием возможности оплаты из-за отпуска и других расходов

• г. Чернушка

Я имею 3 кредита в сбербанке. В связи с отпуском в 3 месяца не могла платить, так как не было денег, плюс квартиру снимаю, коммунальные. Подаю на реструктуризацию, но выдали справку 2 ндфл, где заработная плата составляет 19000, 20000 и отпускные 30000. хотела бы узнать мне могут её дать? (за все кредиты платила всё вместе 12000) но из отпускных я половину отдала в банк за предыдущую просрочку, так как зарплату задерживали. И остальное заплатила на коммунальные плюс расходы по работе. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация это право банка, а не обязанность. Может дать, может отказать

Спросить
Пожаловаться

Год назад взяла в Сбербанке кредит на сумму 130000 тысяч. Когда брала кредит, то был дополнительный доход. Потом меня оштрафовали на 20000 тыс. за использование неучтенной электроэнергии. Пока платила штраф, не могла платить по кредиту, т.к к этому времени больше не было дополнительного дохода. Была кредитная карта. Сбербанк снимал всю зарплату в счёт кредитной карты. В итоге Сбербанк подал на меня в суд, за неуплату долгов. Мне не хватает зарплаты оплатить карту и кредит. Какие документы нужны буду для предъявления в суде, что я не просто не платила, а элементарно не хватало денег. Мне нужна выписка от Сбербанка, что банк в определённый период без разрешения снимал всю заплату. Вправе ли банк отказать в этой выписке? Спасибо!

Имею в сбербанке два кредита, суммарный платеж 6300. платить еще около 3 лет. кроме того, имею кредитную карту сбербанка же - должна около 30000. в начале этого года уволилась с работы, начала получать на новой работе только с июля. Но зарплата теперь мизерная - 12000. с мая по октябрь платила символические суммы - не было денег. Кстати сбербанк снимал все поступающие зарплатные деньги в июле-августе на общую сумму 12000 в счет погашения задолженности на кредитной карте. Теперь я сама погашаю обязательные платежи на кредитную карту - это около 3600. по двум кредитам должна около 40000. сбербанк настаивает на реструктуризации. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.

Брала кредит В АТБ 300000 тыс, платила его три года платеж, составлял 12000 в месяц, потом на работе сократили зарплату, начались просрочки, вызвал банк на консультацию в результате перекридитовалась, сумма кредита стала болльше три месяца про платила, зп сократили еще, не могу больше платить уже месяц просрочка, что делать ума не переложу где деньги взять.

Такая ситуация плотил кредит в транс кредит банке, снимали с зарплатной карты. Пол года не было з/п платить нечем было, были просрочки. Потом мне выплатили за пол года зарплату, списали все просрочки да и помимо этого каждые три месяца снимали то 20000, то 30000 говорили тоже просрочки. Поехал разбираться в банк они мне так толком и ничего не сказали, сказали только что щас у вас всё нормально. Только почему то в этом месяце заплатили зарплату, а они заблокираволи пол суммы да и ещё выставили счёт на погашение всего кредита. Что мне делать помогите!

Брала кредит в сбербанке, два года платила исправно, в том году были просрочки, но все равно платила как могла. Просрочка на данный момент 10.000 рублей. А сумма кредита 80.000. Работаю. Но по мимо этого кредита к меня еще три кредита в другом банке. Как узнать банк подал на меня в суд или нет.

Посоветуйте что делать? Я в связи с потерей работы обратился в банк СКБ, о реструктуризации кредита, банк согласился, но (как потом оказалось) банк не сделал реструктуризацию кредита, а просто переоформил кредит на большую сумму, тем самым перекрыл старый кредит новым с отсрочкой платежа, но опять же в новом кредите сумма была на много увеличена с учетом процентов которые начислялись на время так называемой рассрочки. Во время, так называемой реструктуризации мною была предоставлена справка 2 НДФЛ, где указано что моя зарплата составляет 2000 р. в месяц (я работаю не полный рабочий день, другой работы не найти). Тем не менее новый кредит оформлен с ежемесячным платежом 12000 р.в месяц, как банк мог переоформить кредит зная что с моей зарплатой я ни как не смогу его оплачивать?

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок 1,7 месяцев жена в декрете. Брал кредит по свободной справке о зарплате (100 000) Заработную плату сократили на 50%, по 2 НДФЛ составляет 30000, ежемесячные платежки по кредиту 17000, можно ли запросить реструкторизацию кредита. Банк Русфинанс. Какие документы нужно предоставить (достаточно ли заявления в банк и справки 2 Ндфл)

На работе задерживали часть зарплаты, я попросила бухгалтера выдать мне справку о том, что мне задерживают зарплату, т.к. хотела не реструктурировать кредит, она мне такую справку дать отказалась, зато сделала 2 ндфл, где занизила мою оф. Зарплату, я побоялась подавать липу в банк, кула пожаловаться на действия бухгалтера за изготовление ложной справки ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение