Ведь и через почту она так может не расписаться или я не так понимаю?

• г. Санкт-Петербург

Если второй собственник не желает получить наше уведомление (о подаже доли квартиры) лично и расписаться, нужно направить ей это уведомление почтой, заказным письмом с описью вложения и с уведомленем о вручении.

Как это выглядит на практике, поясните подробнее, пожалуйста. Ведь и через почту она так может не расписаться или я не так понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Проще всего обратиться в почртовые негосударственные службы (их много, ДНЛ и тд и тп) и они передадут письмо с описью вложения на работе, дома, а в случае отказа составят акт, который будет являться надлежащим доказательством уведомления.