Глaвный бухгалтер предоставил поддельные документы в суд - что делать и какое преступление совершил главный бухгалтер

• г. Санкт-Петербург

Вынуждена обратиться к вам с вопросом.

Главный бухгалтер одной фирмы предоставил в суд поддельные документы (а именно расшифровки баланса), в которых показал задолженность за мной порядка 2000. Сотрудники скинули мне на почту реальную расшифровку (там просто сумма перекинута с одной строки на другую нарочно), специально, чтобы доказать мою задолженность перед фирмой. Суд уже прошел. Но мне кажется, что это должностное преступление, за которое главный бухгалтер должен ответить. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с подделанным документом и реальной расшифровкой и какая это статья Уголовного Кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда.

В вашей ситуации Вам необходимо написать заявление в милицию в котором подробно изложить ситуацию и приобщить к данному заявлению копии Вами указанных документов, привлечь данного бухгалтера могут к уголовной ответственности по другим ст. УК РФ но не по ст.ст. 285, 286 УК РФ, так как главный бухгалтер не попадает под определение должностного лица. Привлеч главного бухгалтера можно по ст.ст. 303, 306 УК РФ. Так же советую, написать вышеуказанное заявление в милицию в электронном виде и размножить несколько копий, для того что-бы разослать в разные гос учреждения, для чего это необходимо: 1 в милиции где вы напишите заявление к Вашему вопросу могут отнестись халатно. 2 При написании данного заявления например в прокуратуру или администрацию президента, Ваше заявление все равно попадет в территориальный орган, но уже в случае если оно придет из прокуратуры или администрации президента, оно будет на контроле у руководства и им обязательно серьезно займутся.

Спросить
Пожаловаться

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

В суд написал ходатайство о приложении к делу аудиозаписи и ее расшифровку, адвокат ответчика и представитель прокуратуры предъявили протест, судья приняла протест, мотивируя тем, что расшифровка сделана неизвестно кем (я обратился в службу расшифровки аудио записей Сказано - записано! http://www.skazano-zapisano.ru/). Может ли расшифровка такой фирмы приниматься на рассмотрении в суде? Соответственно, аудио запись к делу тоже не приобщили.

Господа!

У меня такой вопрос. Генеральный директор (он же главный бухгалтер) оформил на меня доверенность на право подписи в накладных и счетах-фактурах за ген. директора и глав. Бухгалтера. Как правильно оформлять документы в этом случае:

1. в расшифровке подписи сразу указывать мою фамилию и инициалы и ссылку на доверенность

2. в расшифровке стоит ФИО ген. директора и глав. Бухгалтера, а я расписываюсь и ниже под расшифровкой ген. директора и глав. Бухгалтера ставлю свою расшифровку подписи со ссылкой на доверенность.

Меня главным образом интересует правильное оформление счета-фактуры, т.к. мне попадаются разные варианты оформления данного документа у моих поставщиков и не понятно какой правильный.

Заранее спасибо.

В 20011 ИФНС направило требование по взысканию налога и пени на жилье за 2008-2010 годы, при этом налоги за этот период были уплачены в срок в соответствии с уведомлениями, что было подтверждено отправкой копий квитанций. В ответном письме ИФНС направлена расшифровка оплат, согласно которой за мной якобы числится долг за период 2004-2007 годы. При этом налоги за указанные годы также налоги уплачены.

Сумма налогов, уплаченных мною за период 2004-2010 годы по налоговым уведомлениям, даже превышает указанную в расшифровке за этот период. В 2011 году налогового уведомления в мой адрес не поступало, в уведомлении 2012 года за мной опять числится задолженность и пени без расшифровки периода.

Что необходимо предпринять в данной ситуации с учетом того, что квартира находится не по месту моего проживания и регистрации.

Заранее благодарю.

Морозова Т.В.

Я собираюсь открыть частную коммерческую фирму. При выборе названия я остановился на лаконичном варианте - БПТ (аббревиатура). Я хочу, чтобы именно этими тремя буквами называлась фирма.

Но при заполнении регистрационных документов ко мне стали придираться, что должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО указана расшифровка. Я бы не хотел никому объяснять и доказывать, почему именно так называю фирму, потому что это личное (да и вообще, никого не касается, кроме меня, раз все документы в порядке и подготовлены).

Действительно ли я обязан пояснять расшифровку? Имею лия право обжаловать действия бюрократов, которые отказывают мне в праве на выбор названия?

Буду признателен за совет...

В аппеляцоиной жалобе стоит только роспись истца, без расшифровке, будет считатся это жалоба законным документом, ведь просяь расшифровку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оговорил человека по 119 статье. По телефону другу проговорился об этом. Сейчас на суде делают запрос оператору о предоставлении расшифровки голосовых сообщений. Какие мои шансы если судья прочитает расшифровку и узнает что я оговорил подсудимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение