Дело в том, что орган ГИБДД вынес решение по моему делу об АПН с многочисленными нарушениями, в том числе и сроков.

• г. Люберцы

Помогите найти образец "Ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы" по делу об АПН.

Дело в том, что орган ГИБДД вынес решение по моему делу об АПН с многочисленными нарушениями, в том числе и сроков. Я подал жалобу в суд, но суд её вернул в связи с тем, что пропущен срок подачи жалобы (по вине ГИБДД я их решение получил слишком поздно).

С уважением,

Гавриков Юрий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

В ______________________ районный (городской) суд

______________________ области (края, республики)

от ______________________________________________

(Ф.И.О., лица, подающего ходатайство)

Ходатайство

о восстановлении срока на обжалование решения по делу об административно правонарушении

Решением _______________________ ______________ (указать все данные долж.лица, вынесшего постановление)области (края, республики) от "___" ________ 20 __ г. постановлено __________________________

________________________________________________________________________.

(указать сущность принятого _____________ ГИБДД решения).

С данным решением _______________(указать должностное лицо вынесшего решение) я не согласен и намерен обжаловать его, в соответствии с п.п.4 ч.1 ст.30.1.Кодекса РФ об Административной ответственности. Однако в установленный законом срок я не мог подать жалобу по следующим причинам:

________________________________________________________________________.

В соответствии с ч.2 ст.30.3 Кодекса РФ об Административных правонарушениях

прошу:

Восстановить мне срок на обжалование решения ____________________.

Подпись

Дата

Спросить
Пожаловаться

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Подготовил ходатайство о восстановлении срока на подачу апел. Жалобы; подготовил саму апел. Жалобу. Дело уже находится в суде апелляционной инстанции.

Кому направлять ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы и саму жалобу,-А) суду первой инстанции?

Б) или сразу в апелляцию?

Был пропущен срок подачи апелляционной жалобы и не подано ходатайство о восстановлении срока. Ап.суд вернул жалобу. После этого была подана жалоба в кассацию на обжалование решения Ап.суда и второй раз в кассацию на решение первого суда. Кас.суд вернул дело в связи с тем, что данное дело не было рассмотрено в Ап.суде. Еще не прошло 6 месяцев. Возможно ли подать по данному делу повторно в Ап.суд приложив ходатайство о восстановлении срока? Суды Арбитражные.

Было подано заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы с приложением частной жалобы. Суд вынес определение об отказе о восстановлении пропущенного срока. Готовлю частную жалобу на опр. о восстановлении срока. НОО опять пропущен срок подачи частной жалобы по вине несвоевременной выдачи мотивированного определения. Как подать жалобу с просьбой о востановлении и приложить самую первую жалобу. Вообщем я запуталась.

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

ВОПРОС:

Правомерно ли рассматривать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, тем же судьей, который рассматривал гражданское дело в суде первой инстанции.

ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ:

1. Пропустил срок подачи апелляционной жалобы, из-за нахождения в коммандировке;

2. Подал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой;

3. Суд вынес определение: отказать в восстановлении пропущенного процессуального срока;

4. Ходатайство рассматривал тот же судья (и тот же секретарь), который рассматривал гражданское дело в суде первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче дополнительной апелляционной жалобы на решение суда по делу о защите прав потребителя требуется подача ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Если основная жалоба подана не в срок?

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Суд вернул жалобу по административному правонарушению, мотивируя тем, что вышли сроки по жалобе. Я не указал, что я получил постановление 01.08.2016 лично в Роспотребнадзоре под роспись. Заявление о восстановлении сроков подачи жалобы я не писал, т.к. подал жалобу 10 числа. Как мне повторно подать жалобу и надо ли теперь писать о восстановлении сроков подачи жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение