Как вернуть гражданство России, если проживаю в Германии с 1993 года и являюсь инвалидом по зрению

• г. Штутгарт

Проживаю в германии с 1993 года. Выехала из казахстана. От гражданства пришлось отказаться или не смогла бы посещать родных, оставшихся в казахстане. Обидно... никогда б не отказалась от советского\российского. Хочу вернуть гражданство. Если б советское было, я б его вернуло. Но теперь россия. Как вернуть? Я инвалид по зрению. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина можете получить российское как бывший соотечественник по упрощенной процедуре

Спросить
Пожаловаться

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Мой муж 1961 года рождения родился в Азербайджане. Был призван в Армиию в Казахстан здесь и остался проживал постоянно с 1983 года. Имел гражданство Казахстана. Сейчас выехал на постоянное место жительство в Россию. В получении упрощенного гражданства ему отказывают, так как он уроженец Азербайджана. А что постоянное проживание в Казахстане не дает право-согласно Четырехстороннего Соглашения (Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия)?

Хочу инициировать проверку наличиия гражданства РФ, т.к. на 6 февраля 1992 года с матерью проживали в Челябинске (выехали на пмж в Казахстан в 1995 г.) Родилась в Челябинске в 1983 году. У меня сейчас гражданство Казахстана. Отказ от гражданства РФ официально не оформлялось. Вопрос: если подтвердится, что у меня сохранено гражданство РФ, то могут оштрафовать за двойное гражданство (Казахстана и РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Германии, выехал в Германию в 1993 году из Казахстана, может ли он получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Германии, если он родился в 1963 году на территории РСФСР в Челябинске. От Казахского гражданство он отказался в 1995 году и пасторт СССР сдал.

Если мой дед 1953 года родился в Караганде (Казахстан), и переехал в 1973 году в нынешнюю Россию, и больше не появлялся в Казахстане никогда. Как ему получить гражданство Казахстана? И следом мне возможно ли получить гр-во?

Я была гражданка Казахстана до 2002 года. Приехала в питер в 2002 году и через 3 года отказавшись от гражданства Казахстана получила гражданство РФ.Вот теперь вопрос могу я получить гражданство Казахстана снова т.е. второе гражданство не отказываясь от гражданства РФ.В Казахстане у меня живут родители, братья и сестра. Т.е. хочу иемть гражданство России и гражданство Казахстана. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение