Необходимо отказаться от гражданства РМ и выписаться с Кишинева?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос следующего характера: я гражданка Республики Молдова, получила гражданство РФ (загранпаспорт РФ) в Посольстве РФ в Молдове. Подскажите, пожалуйста, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная прописка в СПб или можно и на основании временной... и каков порядок получения внутреннего паспорта РФ? необходимо отказаться от гражданства РМ и выписаться с Кишинева?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже гражданка РФ и отказываться от Молдавского гражданства вам не надо . Если вы будете жить в России - то получите общегражданский паспорт по месту регистрации по месту жительства . Если за границей будете проживать - общегражданский паспорт вам и не нужен .

Они совершенно равнозначны