За чей счет можно перенести газовую трубу с своего зем. участка?

• г. Астрахань

За чей счет можно перенести газовую трубу с своего зем. участка?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании Вы собираетесь это делать? И кому принадлежит труба? Кого питает?

Спросить
Пожаловаться

Хочу перенести газовую трубу проходящею по центру моего участка к моему дому, труба проходит вдоль участка можно её убрать к забору.

Получила участок ижс в наследство. Ближе к одной границе участка проходит труба, которая развлетвляется и идём в дом и к соседям. Захотели мы строиться и перенести часть трубы, которая идёт к соседям, в заднюю часть участка. Сама труба не знаю у кого в собственности, проект есть. Как перенести трубу и за чей счёт?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Проложили газовую трубу на моем собственном участке. Проложили после приобретения зем. уч. не согласовав со мной. Куда нужно обратиться чтобы убрали эти трубы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счёт газовики должны перенести газовую трубу. Дом на две семьи одна довно не живёт и часть дома разваливается труба проходит так что если стенка поедет то трубу отломит. Ни дом ни земля не приватезированы.

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

У нас на участке собираются проложить газовую трубу, земля в собственности, по их плану он будет проходить почти по середине участка, можно ли от них требовать, чтоб они перенесли трубу за границы участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение