Как будет делиться имущество в приватизированной квартире после смерти собственника, если завещание отсутствует?

• г. Гатчина

Ситуация такая: В приватизированной квартире ребёнок, после смерти матери имеет 2/4 доли. Как будут делиться оставшиеся 2/4 после смерти собственника (бабушка ребёнка). У собственника есть вторая дочь и у этой дочери есть сын. Завещание не оставлено. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Будет делиться на дочь и на ребенка от умершей дочери поровну.

доля бабушки будет делиться между дочерью и ребенком, умершей дочери

Здраствуйте! 2/4 доли будут наследовать два наследника первой очереди - внук, вторая дочь, то есть по 1/4 доли каждому.