Недееспособная дочь и опекун - возможен ли обмен домами?

• г. Мурманск

Вот такая ситуация - Опекун - мать хочет обменяться с подопечной недееспособной дочерью домами.

Дом матери больше по метрам, это не ущемляет права недееспособного, но как быть с тем, что согласно ГК РФ части 1, ст. 37, п. 3 - 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Мать - родственник, а обмен вроде как сделка, значит нельзя? Я правильно помнимаю?

Ответы на вопрос (2):

Все верно понимаете.

Здравствуйте! Формально запрещено законом. Если органы опеки дадут согласие на сделку, то обмен возможен.