Как оформить комнату в собственность, если не имею документов и проживаю в бывшем общежитии?

• г. Екатеринбург

Я живу в бывшем общежитии секционного типа в комнате более 10 лет ни каких документов на комнату нет как я могу оформить комнату в собственность.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, по каким основаниям проживаете в данной комнате. Возможно, вашу комнату можно приватизировать на ваше имя. Но чтобы дать точный ответ, нужно подробно ознакомиться с вашей ситуацией.

Здравствуйте! Можете оформить в судебном порядке.К исковому заявлению приложите следующие документы:

-ордер о заселении в общежитие;

-свидетельство о рождении несовершеннолетних детей;

-справка из БТИ;

-выписка из трудовой книги;

-справка о том, что не принимали ранее участие в приватизации;

-отказ на заявление о приватизации;

-квитанции об оплате государственной пошлины и коммунальных услуг.