Строгий выговор командиру роты из-за дорожно-транспортного происшествия контрактника - правомерность и дальнейшие действия

• г. Кашира

Я командир роты и мне объявили строгий выговор за то что контрактник с моей роты на личном автотранспорте в свое личное время сбил человека, законно ли это если нет то что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. это незаконно. Можете обжаловать в суд.

Сделать можно только одно - обжаловать приказ.

Законен он может быть только в случае, если Вы допустили ненадлежащее исполнение своих обязанностей.